Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2021 » Октябрь » 21 » Экскурсии в рамках проекта «Развитие экологического туризма на территории охотничьих угодий ЧМОО «Заречье»
16:37
Экскурсии в рамках проекта «Развитие экологического туризма на территории охотничьих угодий ЧМОО «Заречье»

20 октября 2021 продолжились выездные экскурсии в рамках проекта «Развитие экологического туризма на территории охотничьих угодий ЧМОО «Заречье»  в «Урочище Лутово». Обучающихся МБОУ «СОШ с. Малотроицкое» и МБОУ «СОШ с.Ездочное» по прибытию встретила представитель лесничества Татьяна Ковалёва, которая провела короткий инструктаж и рассказала о правилах поведения в лесу. Школьникам показали как пользоваться биноклями, с помощью которых они с интересом осматривали окрестности. Осваивать оптическую технику ребятам помогал инспектор охотничьего и экологического надзора Дмитрий Птицын, для которого они заранее, заполнив анкеты, подготовили пожелания по улучшению экологической обстановки.

Самая интересная часть маршрута ждала мальчишек и девчонок в самом лесу. Там они увидели подкормочные площадки и кормушки для диких животных, на практике ознакомились с принципами работы установленных на них приборов видеофиксации, а также самостоятельно попробовали рассчитать возраст и высоту деревьев. Полученные знания и  позитивные эмоции у ребят надолго останутся в памяти, они смогут поделиться с друзьям и применять их в учебе. После приезда домой ученики СОШ с. Ездочное сделали короткий видеоролик о сегодняшней экскурсии. А это значит, что экскурсия была интересной и полезной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 136 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации