Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Март » 18 » День единых действий, посвященный 100-летию дополнительного образования
21:39
День единых действий, посвященный 100-летию дополнительного образования

В воскресенье,18 марта, в образовательных организациях Чернянского района прошёл День единых действий. Школы, учреждения дополнительного образования гостеприимно распахнули свои двери для жителей района, которые стали участниками презентаций кружков и секций, концертов, конкурсов, мастер-классов и других мероприятий. Событие посвящено 100-летию системы дополнительного образования в России.

В школе №2 посёлка Чернянка прошёл семейный фестиваль «Русская каша — матушка наша», в рамках которого все гости смогли познакомиться с традиционными семейными рецептами приготовления каши, попробовать и выбрать лучшую. В школе №4  был организован школьный конкурс «Вперед, Россия!» в рамках реализации проекта «В вихре танца» среди воспитанников дошкольных групп и обучающихся 1-11 классов.

Праздник «Наша дружная семья», проведенный в школе села Лозное, дал ребятам дополнительную возможность проявить свои уникальные способности и сделать первый шаг к достижению высоких целей. В свою очередь,  родители смогли познакомиться с разноплановой деятельностью образовательного учреждения, внеклассной жизнью школы и школьников, с системой дополнительного образования.

Быть патриотом своей страны — главный лейтмотив концерта «С любовью к России!»,  который  прошёл в школе села Орлик. Хорошее настроение гостям подарили  вокальный ансамбль «Сударушка», танцевальный коллектив «Радость», юные чтецы и солисты.

Соревнования по теннису, волейболу, спортивные эстафеты, праздничные концерты прошли в Волковской школе и общеобразовательной школе села Большое.

Детский сад «Светлячок» порадовал жителей выставкой-ярмаркой «Калейдоскоп  радости» и четырьмя интерактивными площадками, на которых их встречали знакомые и любимые герои детских произведений и сказок. А учреждения дополнительного образования — Дом пионеров и школьников, Дом детского творчества провели не только праздничные концерты и фестивали семейного творчества, но и мастер-классы, после которых каждый участник ушёл домой с сувениром, изготовленным собственными руками.

Мероприятия продолжались в течение всего дня. В них были задействованы более 1500 гостей и 500 семей.

 

Просмотров: 426 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации