Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Январь » 16 » «Дед Мороз и Снегурочка для каждого ребенка»
08:23
«Дед Мороз и Снегурочка для каждого ребенка»

Члены Молодежного совета профсоюза образования в новогодние праздники провели социально-значимую акцию «Дед Мороз и Снегурочка для каждого ребенка».

В ходе акции члены молодежного профсоюзного образования вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой посетили детей с ОВЗ и детей-инвалидов, проживающих в Чернянке и в Чернянском районе. Дети рассказывали стихи, аплодировали, пели песни, а самое главное, не хотели отпускать желанных гостей.

«Идея акция родилась на областной школе профсоюзного актива «Спектр». Мы – члены профсоюза, молодые педагоги - не могли не поддержать такое нужное дело. Дети, к которым мы пришли в гости, почти постоянно находятся дома, но они так же, как и другие ребята, ждут новогоднего чуда, ждут с нетерпением в гости сказочного Деда Мороза и Снегурочку, ждут подарки» - поделилась председатель Молодежного совета профсоюза образования Чернянского района Юлия Губарева.

В ходе акции Дед Мороз и Снегурочка поздравили 17 детей. Родители и их дети благодарили организаторов благотворительной акции за праздник, который они для них устроили.

«Наша акция - это не одноразовое мероприятие, такие мероприятия мы будем проводить регулярно, - говорит организатор акции Лидия Задисенская - Мы постарались сделать одно общее большое дело - подарить радость детям, согреть их сердца, которые сидят в четырех стенах и лишены возможности участвовать в праздничных утренниках в школах и детских садах вместе со сверстниками. Каждый уважающий себя человек должен принять участие в подобных мероприятиях, оказывать посильную помощь детям с ограниченными возможностями. Мы должны помогать друг другу».

После посещения семей молодые педагоги отправились на площадь поселка Чернянка, где поздравили с праздником прохожих, вручив им праздничные открытки с добрыми пожеланиями и календарем.

Организаторы акции призывают всех жителей района делать добрые дела, помогать друг другу, а в следующем году присоединиться к их акции, и тогда еще больше детей улыбнуться и поверят в новогоднее чудо.

Просмотров: 276 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации