Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Cостоялось заседание муниципального методического объединения «Школа Мастера»
16:47
Cостоялось заседание муниципального методического объединения «Школа Мастера»

9 декабря 2016 года на базе МБОУ «Чернянская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» состоялось заседание муниципального методического объединения «Школа Мастера» в форме практико-ориентированного семинара «Организация работы по здоровьесбережению на уровне начального общего образования».

В ходе семинара заместителем директора Остапенко Л.В. был представлен опыт работы школы по управлению системой здоровьесбережения. Начальник методического отдела ОМИЦ, руководитель ММО, Масленникова А.В. дала методические рекомендации по оптимизации домашней самостоятельной работы обучающихся как одного из условий сохранения здоровья.

Педагоги посетили урок окружающего мира во 2 классе по теме «Что такое экономика?» с применением здоровьесберегающей технологии В.Ф.Базарного, который провела учитель начальных классов Желобкова И.В. В ходе работы проектировочной мастерской, организованной Загубной О.А. и Синельниковой В.В.,  педагоги смоделировали критерии и показатели для проведения мониторинга эффективности и результативности здоровьесберегающей деятельности по пяти направлениям.

Учитель начальных классов Карезина Т.А. представила коллегам видеофрагмент родительского собрания по обучению родителей элементам технологии В.Ф.Базарного.

Просмотров: 344 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации