Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Апрель » 6 » «Что такое ГТО?»
09:21
«Что такое ГТО?»

В целях популяризации здорового и активного образа жизни, а так же в поддержку Российского университета дружбы народов и Российского движения школьников  и в честь трёхлетия  утверждения Указа Президента РФ «О комплексе ГТО»  в образовательных учреждениях района была проведена акция «Что такое ГТО?» .

Акция была объявлена с 24 марта 2017г. К участию в акции были привлечены работники  образовательных учреждений,  обучающиеся школ и воспитанники дошкольных учреждений и их родители.  К организации акции были привлечены  работники школ, члены спортивных комитетов школ, советов старшеклассников, а также волонтеры.  В школах проведение акции обсуждалось на общешкольных линейках,  классных часах, организовывались стенды «Что такое ГТО» на которых рассматривались вопросы и итоги акции. 

В дошкольных образовательных учреждениях для родителей были приготовлены стенды с надписью «Что такое ГТО?», цветные стикеры,  маркеры. Воспитатели вместе с детьми, просили родителей дать ответ на вопрос в письменной форме и прикрепить к стенду. Многие родители задумывались, прежде чем дать ответ, а малыши с удовольствием подсказывали. Накануне в группах воспитатели провели беседы с детьми о комплексе ГТО. Ответы, которые  дали родители, разные, но все они показали, что и родители и дети знают о таком комплексе, многие из них сдают нормы ГТО,  занимаются спортом с удовольствием всей семьёй, тем более что все условия в нашем районе есть.

 Все участники акции проявили активность и показали, что они знают цели и задачи Всероссийского комплекса ГТО, а также заявили о своей готовности и дальше принимать участие  в сдаче норм ГТО и популяризации здорового и активного образа жизни.

 

Просмотров: 349 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации