Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2015 » Апрель » 15 » Cеминар-практикум для учителей обществоведческих дисциплин
11:21
Cеминар-практикум для учителей обществоведческих дисциплин

14 апреля 2015 года на базе МБОУ СОШ №2 п. Чернянка прошел семинар-практикум для учителей обществоведческих дисциплин школ района по теме «Формы и методы работы по подготовке обучающихся к сдаче выпускных экзаменов ЕГЭ, ОГЭ (ГВЭ)

По первому вопросу  «Обсуждение результатов проведения пробных экзаменов в 9 и 11 классах по истории и обществознанию» выступила начальник отдела мониторинга  МЦОКО Бубличенко Г.Н. Она представила результаты пробных экзаменов по указанным предметам в 9 и 11 классах. Были проанализированы вопросы, вызвавшие наибольшие затруднения у учащихся, определены проблемные темы, над которыми необходимо работать со старшеклассниками в ходе подготови к экзамену. 

Эксперты предметных комиссий по обществознанию и истории  Хороших Т.Б. и Шалимова А.И. представили учителям обществоведческих дисциплин методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ЕГЭ с развернутым ответом (часть 2) по истории и обществознанию и провели с ними практическое занятие по оцениванию мини-сочинения(задание №36).

Учителя обществоведческих дисциплин Андреева О.Н., Добрышина О.В., Шалимова А.И., Бессарабова И.А., Хороших Т.Б., Черных Т.Н., Каськова Т.А. поделились опытом работы по подготовке учащихся к экзамену, представили методический материал,  который они используют при отработке наиболее трудных и сложных тем по предмету.

Просмотров: 582 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации