Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2021 » Июль » 16 » Cеминар по теме «Примирительная и восстановительная медиация: разбор кейсов»
08:49
Cеминар по теме «Примирительная и восстановительная медиация: разбор кейсов»

5 июля 2021 года в рамках реализации межведомственного социального проекта «Внедрение медиативных технологий в деятельность субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Белгородской области» на базе школы №2 п.Чернянка Уполномоченным по правам ребёнка в Белгородской области Пятых Галиной Анатольевной, как членом команды проекта, был проведен научно-практический семинар по теме «Примирительная и восстановительная медиация: разбор кейсов».

На семинар были приглашены специалисты по воспитанию (классные руководители, старшие вожатые) и сопровождению (педагоги-психологи, социальные педагоги), а также управленческие кадры, курирующих процесс организации школьных служб медиации, социальные работники, сотрудники органов опеки и попечительства, представители территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Открыла семинар заместитель главы администрации Чернянского района по социальной политике Рыка Татьяна Ивановна, поприветствовав присутствующих и обратив внимание на необходимость конструктивного взаимодействия граждан в современном обществе, на необходимость создания среды, в которой каждый имеет право и возможность быть услышанным и понятым.

Семинар помог разобраться, кто является обязательными членами службы медиации, какой функционал может выполнять руководитель учреждения, дети-волонтеры. Разбор кейсов продемонстрировал, с какими вопросами и трудностями можно столкнуться в работе. Была подчёркнута важность владения медитативными техниками не только представителями службы медиации, но и другими сотрудниками образовательной организации.

В завершении семинара Татьяна Ивановна поблагодарила Уполномоченного по правам ребёнка Белгородской области за ценную правовую и информационную поддержку в вопросах медиации. Галина Анатольевна в свою очередь сказала, что всегда открыта для общения, пообещала и дальше оказывать помощь педагогам и иным специалистам, отвечающим за благополучие и безопасность детей.

Просмотров: 182 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации