Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2016 » Июнь » 28 » Cеминар для педагогических работников, ответственных за внедрение делового стиля одежды
09:30
Cеминар для педагогических работников, ответственных за внедрение делового стиля одежды

В соответствии с планом управления проектом «Внедрение единого классического делового стиля одежды педагогов в общеобразовательных учреждениях» и на основании приказа управления образования администрации Чернянского района от 22 июня 2016 года №628  на базе МБОУ СОШ №2 п. Чернянка 24 июня 2016 года проведен семинар для педагогических работников, ответственных за внедрение делового стиля одежды в образовательных учреждениях района.Семинар прошел в соответствии с утвержденной программой.

 В теоретической части семинара с информацией о  внедрения единого классического делового стиля одежды педагогов в общеобразовательных учреждениях района выступила Дереча Н.Е., начальник управления  образования, руководитель проекта. Она отметила, что реализация проекта «Внедрение единого классического делового стиля одежды педагогов в общеобразовательных учреждениях» является актуальной для отрасли образования, т.к. направлена на решение проблемы – введение единого классического стиля одежды для педагогических работников в образовательных учреждениях района. Руководитель проекта представила основные мероприятия по внедрению единого классического делового стиля одежды педагогов в образовательных учреждениях района, а также обратила внимание присутствующих на те мероприятия, которые уже реализованы.

Примерные требования к единому классическому деловому стилю одежды для педагогических работников общеобразовательных учреждений  озвучила Швец Т.И., председатель Чернянской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.  Она отметила, что внешний вид педагогического работника должен соответствовать деловому стилю одежды. Предпочтительные цвета для делового стиля: белый, чёрный, серый, коричневый, бежевый, тёмно-бордовый, тёмно-синий. Аксессуаров должно быть минимальное количество, они должны быть неброскими. Макияж и маникюр должны быть выдержаны в неярких пастельных тонах, причёска должна быть строгой, цвет волос естественным. Не рекомендуется использовать в образе педагога пирсинг,  открывать участки тела.

Татьяна Ивановна познакомила присутствующих с современными тенденциями и цветовой гаммой при составлении гардероба педагогического работника.

Консультант отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Беланова И.А  обратила внимание участников семинара на учет возрастных и индивидуальных особенностей мужчин и женщин. Также она предложила конструктивные решения с использованием современных тканей.

В практической  части семинара мастер-класс по теме  «Разработка дизайнерских проектов классического делового стиля одежды для педагогических работников общеобразовательных учреждений» с участниками семинара  провела Добролюбова А.В., педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДПиШ. Мультимедийную  презентацию  эскизов модели одежды педагогических работников МБОУ СОШ №2 п. Чернянка, МБОУ СОШ с. Орлик, МБОУ СОШ с. Волотово, участников областного пилотного проекта,  показала  Проскурина Ю.В. консультант отдела общего, дошкольного и дополнительного образования. Практикум по разработке проекта локального акта (положения), регламентирующего внедрение классического делового стиля одежды для педагогических работников общеобразовательного учреждения, с участниками семинара провела Бубличенко Г.Н., методист ОМИЦ.

         Участники семинара отметили насыщенность материалов по предложенной тематике   в  теоретической части программы, а также его  практическую значимость для каждого участника семинара в дальнейшей работе над проектом.

Просмотров: 510 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации