Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2022 » Ноябрь » 10 » Банк изложений
11:01
Банк изложений

На официальном сайте федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» размещен Банк изложений. Перейти на него можно по следующей ссылке: http://ege.fipi.ru/osll/xmodules/qprint/indcx.php?proj=FBCAFDDFA469AEBD4FAAED11E271A183

В Банке изложений размещены более 300 текстов, разработанных в 2014-2022 годах. В 2022/2023 учебном году при проведении итогового изложения будут использованы тексты, включенные в Банк изложений. В дальнейшем Банк изложений будет пополняться новыми текстами.

В Банке изложений тексты систематизированы и распределены по трем разделам с учетом их содержательно-тематической направленности:

раздел 1. Нравственные ценности (включены тексты о добре, счастье, любви, правде, дружбе, милосердии, творчестве; в текстах поднимаются вопросы, связанные с духовными ценностями, нравственным выбором человека, межличностными отношениями);

раздел 2. Мир природы (включены тексты о красоте окружающего мира, поведении животных, их дружбе с человеком; тексты побуждают задуматься об экологических проблемах, жизненных уроках, которые природа преподает человеку);

раздел 3. События истории (включены страницы биографий выдающихся деятелей культуры, науки и техники, а также тексты, позволяющие вспомнить важные события отечественной истории мирного и военного времени, подвиги на фронте и в тылу).

Министерство обращает внимание на то, что порядок проведения и критерии оценивания итогового изложения остаются неизменными.

Тексты, включенные в Банк изложений, рекомендуется использовать не только в процессе подготовки к итоговому изложению, но и в целях развития устной и письменной речи обучающихся в рамках учебного процесса.

 

 

Просмотров: 454 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации