Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Август » 20 » Августовская конференция педагогических работников ДОУ
16:46
Августовская конференция педагогических работников ДОУ

20.08.2019г.на базе МБДОУ «Светлячок» п.Чернянка состоялась конференция педагогических работников ДОУ. В мероприятии приняли участие 37 педагогов и специалистов в сфере дошкольного образования. В рамках августовской педагогической конференции на тему «Современное дошкольное образование: теория, методика и практика в условиях реализации требований ФГОС ДО» было 4 блока информации по различным направлениям образовательного процесса и организации работы в ДОУ. Традиционной преамбулой стало «Инструктивно-методическое письмо «Реализация ФГОС ДО в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в Белгородской области в 2019-2020 год».

Блок 1. Региональная стратегия «Доброжелательная школа»: «Внедрение бережливых технологий в деятельность дошкольных образовательных организаций», «Система «5С» – инструмент организации рабочего пространства», «Образ доброжелательного детского сада».

Блок  2. «Доступная среда»: Экскурсия по МБДОУ «Светлячок», «Организация предметно-пространственной среды с учетом вариативности и доступности, способствующей успешной реализации ООП ДОв современных условиях», «Организация и взаимодействие воспитателей и специалистов в психолого-педагогическом сопровождении детей с ОВЗ и ТНР».

Блок  3. «Проектная деятельность в реализации программ дошкольного образования»: «Итоги реализации проекта «Физическое воспитание детей дошкольного возраста (от 6 до 7 лет) «Навстречу комплексу ГТО»,«Зелёными тропами Белгородчины», «Как бы мы жили-были без светофора», «В мире профессий Белгородчины», «От Холодного яра до теплой реки», «Назад в прошлое» (видеоролик).

Блок  4. «Передовой педагогический опыт в теории и практике»: «Взаимодействие детского сада, семьи, социальных партнеров в вопросах детской одаренности», «Педагогическое сопровождение родителей (законных представителей) в период раннего развития детей дошкольного возраста», «Познавательные Set-технологии в развитии детей старшего дошкольного возраста», «Использование кейс – технологии в работе с детьми с ОВЗ», «Элементарное экспериментирование как технология развития познавательной активности дошкольника в разновозрастной группе», «Использование развивающих игр В.В.Воскобовича в образовательной практике младшей группы детского сада», «Развитие интеллектуальных способностей детей старшего дошкольного возраста в процессе реализации парциальной образовательной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров»,  «Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста в ЛЕГО-центре», «Использование камешков Марблс для развития мелкой моторики рук и мыслительных операций».

 

 

 

Просмотров: 418 | Добавил: otdelobrchern | Рейтинг: 0.0/0
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации