Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2023 » Март » 24

ФГАОУ ВО НИУ «БелГУ» запускает проект «Иду в БелГУ», который представляет собой серию эфиров для поступающих в вузы в 2023 году и их родителей (законных представителей) в дистанционном формате.

Ответственный секретарь приемной комиссии НИУ «БелГУ» Александр Владимирович Гальцев в прямом эфире расскажет о нововведениях приемной компании 2023 года и ответит на вопросы зрителей (как подавать документы, какие индивидуальные достижения будут учитываться, нужно ли сдавать вступительные экзамены, как формируется список приоритетов и другие) еженедельно, по четвергам, в 17.00 часов в эфире Telegram-канала «Абитуриенту БелГУ»

Qr-код Telegram-канала «Абитуриенту БелГУ»

Просмотров: 567 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 24.03.2023

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждения высшего образования «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева» проводит подготовку специалистов для гражданской авиации.

В настоящее время в Институте представлены 14 профилей и специализаций подготовки по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры для успешной работы в авиационной и смежных отраслях.

На всех профилях и специальностях возможно обучение за счет средств федерального бюджета. Курсанты обеспечиваются общежитием (при наличии свободных мест), питанием, форменным обмундированием и стипендией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, будут определены места для целевого приема.

Более подробная информация о порядке приема в Институт размещена на официальном сайте https://uvauga.ru в разделе «Абитуриенту».

Просмотров: 433 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 24.03.2023

Одной из основных экологических проблем в современном мире на сегодня является загрязнение окружающей среды бытовым мусором. Постоянный рост производственной бытовой деятельности человека неминуемо приводит к увеличению отходов. Чтобы не утонуть в грудах мусора и не отравиться продуктами его разложения, уже сегодня пора спасать планету. И в решении этой глобальной проблемы надо начинать с себя, со своего дома, улицы, села, города.

В общеобразовательных учреждениях Чернянского района более 1500 обучающихся приняли участие в мероприятиях различного уровня. Были проведены классные часы, беседы, квесты, экологические субботники и акции по экологическому воспитанию и формированию экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Вспомним слова Антуана де Сент-Экзюпери «Мы не наследуем Землю от наших предков, мы берём её в долг у наших детей». Именно поэтому очень важным аспектом в нашем районе является вовлечение учащихся в экологическую деятельность, что позволяет не только сформировать общеучебные знания, умения и навыки, но и способствовать развитию нравственной, волевой сфер личности школьника, обеспечивая условия для максимального самовыражения, самоутверждения и самореализации.

Для организации и проведения классных часов можно использовать разные формы, виды деятельности внеклассной работы в рамках системно- деятельностного подхода, такие как: фильмы и мультфильмы, социальные видеоролики, презентации, подобранные по возрасту и уровню подготовки. Обучающиеся получат знания по экологии; проблемам загрязнения окружающей среды; о способах сокращения, раздельном сборе и переработке отходов.

Просмотров: 423 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 24.03.2023

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации