Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2023 » Январь » 30

Просмотров: 1184 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 30.01.2023

Министерство образования Белгородской области информирует, что областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области» имеет возможность предоставить целевое обучение по программам специалитета «Лечебное дело» и «Педиатрия» НИУ «БелГУ», а также по программам среднего медицинского образования «Лечебное дело», «Сестринское дело» медицинского колледжа НИУ «БелГУ», ОГАПОУ «Валуйский колледж» и ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж».

Контактная информация: специалист отдела кадров Елюбаева Татьяна Александровна тел. (4722) 33-76-74,  электронная почта tatiana07091986@mail.ru.

Просмотров: 493 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 30.01.2023

30 января 2023 года в школах района прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном", которое посвящено Российскому движению детей и молодёжи "Движение первых", нацеленное на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию обучающихся  к общественно полезной деятельности. Классные руководители в ходе занятия напомнили школьникам о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны. Ребята посмотрели видеоролик, в котором ознакомились с хронологией создания Движения.  Учащимися были рассмотрены такие понятия как «миссия», «ценности». Миссия Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» -«Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».  Ценности «Движения первых»: Жизнь и Достоинство, Дружба, Патриотизм.

В завершении классного часа ребята посмотрели видеообращение Григория Александровича Гурова, председателя правления «Движения первых», который был назначен в декабре 2022 года указом президента Российской Федерации. В своём обращение Григорий Гуров рассказал, что ждёт в деятельности движения в ближайшее время, а в чём можно принять участие уже сегодня.

Школьникам были предложены ссылки, где можно зарегистрироваться на «Движение первых» и узнать больше о его деятельности.

 

 

Просмотров: 362 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 30.01.2023

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации