Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2022 » Декабрь » 30

Муниципальный
военно-исторический клуб «Со
ZVездие юных»

С целью организации работы по подготовке и проведению региональных сборов, МБОУ «СОШ с. Ольшанка», при поддержке автономной некоммерческой организации по развитию физической культуры, спорта и туризма в Чернянском районе «Олимп», стало победителем в третьем региональном конкурсе на предоставление субсидий из бюджета Белгородской области некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов в 2022 году.

С 15 ноября 2022 года началась реализация проекта по созданию муниципального военно-исторического клуба «СоZVездие юных» в рамках регионального конкурса Белгородских субсидий. Основная идея проекта - создание муниципального военно-исторического клуба, в который войдут ребята-старшеклассники Чернянского района с целью углубленного изучения истории, а также повышения уровня интеллектуального, физического, эстетического и нравственного развития подрастающего поколения посредством исторических реконструкций, формирования культурного пространства «живой истории». В ходе реализации решаемой задачи по созданию ресурсной базы клуба был разработан учебный план военно-исторического клуба старшеклассников "СоZVездие юных". 22.12.2022 учебный план был утвержден на ММО руководителей общеобразовательных учреждений, и принят к исполнению.

26.12.2022 г. проведено анкетирование старшеклассников в школах района по выявлению уровня развития качеств личности, отношения к историческому прошлому и настоящему своей Родины. В анкетировании приняло участие 297 ребят.

Бюджет проекта по созданию муниципального военно-исторического клуба «СоZVездие юных» составил 499 065 рублей. В рамках проекта ведется закупка необходимого оборудования, снаряжения.  Подготовлены помещения для занятий.

Просмотров: 966 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 30.12.2022

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации