Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2022 » Ноябрь » 11

9 ноября очередные занятия по математике, физике и химии в Центре по работе с одаренными  детьми провели преподаватели БГТУ  имени В.Г. Шухова В.Т. Корнеев, С.Н. Толстопятов и Е.А. Пендюрин.

Для ребят 10 – 11 классов особенно интересными были сложные олимпиадные задания по математике и физике, которые решали ребята под руководством В.Т. Корнеева и С.Н. Толстопятова

Химические реакции на занятиях Е.А. Пендюрина по химии восхищали необычными цветовыми  эффектами. Ребята проводили химические эксперименты по определению сред растворов при помощи различных индикаторов. Учились методике титрования. Рассматривали химическую посуду и лабораторное оборудование,  которое используется в титриметрическом анализе - конические колбы, бюретки, мерные цилиндры, мензурки и т.д. Евгений Александрович  рассказал ребятам о профессии промышленного эколога. 

 

 

Просмотров: 591 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 11.11.2022

В региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений победителем в   возрастной категории  10-11 классов признана  обучающаяся МБОУ СОШ  с.Волково Логинова Наталья, представившая на рассмотрение жюри сочинение «Листочек в клеточку».

Мы от всей души поздравляем  Наташу и ее наставника Комарову Валерию Александровну  с победой. Желаем Наташе и в дальнейшем  такого же результативного участия в конкурсах и научно-исследовательских проектах.

Просмотров: 560 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 11.11.2022

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации