Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2022 » Октябрь » 26

В рамках посещения спортивного часа, учреждений Чернянского района Управление имущественных и зеленых отношений  тренировались в сдачи норм ГТО в.  беге на 60 м.

Просмотров: 697 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 26.10.2022

Сегодня ГТО возрождается, преобразившись в новой форме и новых условиях. Программа ГТО развивает у людей навыки, которые можно применить не только в спорте, но и в реальных условиях. Комплекс ГТО вернулся в школы России с 01.09.02014 года. С 2015 года он уже учитываться как критерий для поступления в ВУЗы. Первый и самый очевидный ответ на вопрос, зачем сегодня нужно сдавать нормы ГТО — это прежде всего нужно вам самим. Для профилактики болезней, для улучшения самочувствия, и в конце концов — для лучшего будущего.

Просмотров: 679 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 26.10.2022

25 октября  текущего года в соответствии с планом  работы МКУ «Управление образования Чернянского района» состоялось  совещание  директоров школ, на котором были рассмотрены вопросы:

-О готовности   образовательных организаций Чернянского района к началу 2022-2023 учебного года.

-Об итогах проверки  воспитательной работы в школах Чернянского района.

-Требования  к безопасности детей в образовательных  организациях. Результаты промежуточной проверки УМВД Чернянского ОМВД.

- Итоги мониторинга заполнения классных журналов в ИСОУ «Виртуальная школа» в общеобразовательных организациях Чернянского района.

 - О результатах единого государственного экзамена в 2022 году

 - О результатах основного государственного экзамена в 2022 году

Вышеназванные вопросы осветили начальник отдела дошкольного  и общего образования       Масленникова А.В., и.о.начальника отдела воспитания дополнительного образования  и работы с одаренными детьми Менжунова О.В., начальник МКУ «Управление образования Чернянского района» Верченко М.Г., начальник отдела информационно- технологического сопровождения образования Долгушин А.В.,  ведущий консультант отдела дошкольного и общего образования Пашенко Е.В.

В ходе совещания были также рассмотрены вопросы  использования «Пушкинской карты», проведения культурных мероприятий, занятости и месте нахождения обучающихся  на осенних каникулах, проведение рейдов в дневное и вечернее время.

Просмотров: 679 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 26.10.2022

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации