Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2022 » Октябрь » 11

Заместитель Министра спорта России Байсултанов Одес Хасаевич вместе с министром молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Хабибовым Русланом Тагировичем посетили Центр тестирования ГТО готов к труду и обороне.

«Возрождение комплекса ГТО продолжает быть ключевым звеном в физическом воспитании населения и необходимость повышения доступности населению центров тестирования, решение вопросов их обеспеченности спортивным инвентарем, штатными единицами, остаётся приоритетной задачей на сегодняшний день. Рад, что руководство Башкортостана уделяет активное внимание развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. В Центре тестирования отличная инфраструктура и настоящая спортивная энергетика», - сказал Одес Хасаевич.

В ходе осмотра спортивных площадок заместитель Министра спорта вручил золотые знаки отличия ГТО директору военно-спортивного фонда Республики Башкортостан Сергею Степанову и ученику 9 класса Алексею Крохалеву.

Просмотров: 109 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 11.10.2022

Безденежных Ольга Сергеевна, директор ОГБОУ "Чернянская СОШ №4", приняла участие в мероприятиях Большой учительской недели.

Одним из мероприятий Большой учительской недели стала масштабная просветительская программа для участников Всероссийского экспертного педсовета в сфере общего образования при Министерстве просвещения России. Члены совета приняли участие в мастер-классах экспертов в области образования и воспитания. Перед ними также выступила заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева и представила основные векторы деятельности ведомства. Заместитель Министра информировала участников заседания об основных проектах ведомства. Среди них она назвала проект «Школа Минпросвещения России», в котором в том числе собраны наиболее эффективные педагогические практики. Благодаря ему учителя смогут познакомиться с опытом коллег из любой точки страны. Татьяна Васильева рассказала о еще одном проекте – внеурочных занятиях «Разговоры о важном», заострив внимание на методике их проведения. Заместитель Министра представила членам Всероссийского экспертного педсовета проект создания в школах цифровой образовательной среды, который включает подробную библиотеку материалов по школьной программе, а также удобную и безопасную коммуникационную систему. Она обратила внимание на то, что технологии внедряются в учебные заведения только в помощь учителю и будут использоваться по его усмотрению.

Перед членами ВЭПС выступил руководитель Всероссийского движения «Вдохновители» Алексей Чумаков. Он рассказал учителям о результатах флагманского проекта движения под названием «Маршрут Вдохновения», на котором известные российские предприниматели и общественные деятели помогают подросткам найти свой путь к самореализации.  Алексей Чумаков напомнил, что в условиях новой реальности важно грамотно выстраивать работу с подростками. Он также обратил внимание на то, что для комфортной коммуникации в новых условиях недостаточно обладать авторитетом, необходимо становиться товарищем и говорить с молодым поколением на равных, и такое взаимодействие станет прочным фундаментом для дальнейшей работы с детьми. 

Педагоги в течение двух дней имели возможность в очном формате обсудить насущные вопросы, возникающие в различных регионах, с представителями Министерства просвещения РФ, принять активное участие в пленарных заседаниях, мастер- классах. 

В ходе мастер-класса «Построение безопасной образовательной среды», проведенного Е.П. Ивановым, лауреатом Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2021», педагогом-психологом ГБОУ Школа № 1576, удалось получить ряд ответов на очень важный вопрос: «Как построить в настоящее время безопасную образовательную среду?»

Активное обсуждались вопросы воспитания с Н.В. Агре, директором Института изучения детства, семьи и воспитания РАО и Н.Ю. Скляровой, проректором Московского педагогического государственного университета, директором Всероссийского научно-методического центра «Философия образования» и зампредседателем Ассоциации развития педагогического образования.

На вопрос «Как создать инклюзивную школу?» постарались ответить  Ю.М. Сачко, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России; С.В. Алехина, директор Института проблем инклюзивного образования, проректор по инклюзивному образования ФГБОУ ВО МГППУ; А.Р. Реуэль, директор школы № 1321 «Ковчег» г. Москвы (школа-лауреат 2-й степени Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»).

Завершающим мероприятием стал праздничный концерт, приуроченный к Международному дню учителя, и торжественная церемония награждения лауреатов конкурсов профессионального мастерства для педагогов в Государственном Кремлевском дворце.

 

Просмотров: 560 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 11.10.2022

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации