Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2022 » Октябрь » 07

6 октября  2022 года специалисты MБУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Чернянского района" провели семинар-практикум для классных руководителей 7-11 классов и социальных педагогов образовательных организаций по теме  «Девиантное поведение подростков: причины и способы преодоления»

Цель семинара: развитие педагогических компетенций в целях профилактики отклоняющегося поведения.

Директор Центра Шпак Н.В. познакомила присутствующих с работой и основными направлениями деятельности Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Чернянского района.

Остапенко Л.В., методист Центра, в своем выступлении затронула актуальность вопроса профилактики девиантного поведения несовершеннолетних в настоящее время.

В процессе практикума педагог-психолог Капустина Л.П вместе с педагогическими работниками обсудили эффективные методы работы с детьми с девиантным поведением и составили алгоритм действий, чтобы в дальнейшем использовать его в своей работе.

Просмотров: 607 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 07.10.2022

Если кто-то забыл или не знал!

Твои 5 шагов до знака отличия комплекса ГТО

А ещё, нормативы можно сдавать командой или коллективом. Центр тестирования поможет вам с корпоративным командообразованием. Звоните 5-56-85.

Просмотров: 75 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 07.10.2022

В региональном этапе конкурса «Меня оценят в XXI веке»  приняли участие  5 обучающихся – победитель и призеры муниципального этапа: Копыльцов Всеволод, обучающийся МБОУ ЧСОШ №1, Воскобойникова Мария, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ  с.Волково, Чуева София, обучающаяся 9 класса МБОУСОШ с.Ольшанка, Ковалева Дарья, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ с.Ездочное, Самусева Анастасия, обучающаяся МБОУ СОШ №2.

              По решению жюри Воскобойникова Мария признана призером  2 степени. Мы поздравляем Марию и  ее наставника Малахову Людмилу Николаевну и желаем творческих успехов и результативного участия в дальнейших  конкурсах!

Просмотров: 603 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 07.10.2022

Подведены итоги регионального конкурса «Я писатель», в котором приняли участие обучающиеся школ района Асоян  Максим и Бондарь Сергей - обучающиеся МБОУ СОШ с.Ольшанка, Ковалева Дарья, Ковалев Ярослав, Корнев Илья, Хвостенко Елизавета – обучающиеся МБОУ СОШ с.Ездочное.

Асоян Максим признан победителем конкурса, Бондарь Сергей  признан призером.

Мы поздравляем ребят с успешным участием  в конкурсе. Выражаем искреннюю признательность  и благодарность  учителю русского языка и литературы МБОУ СОШ с.Ольшанка Кузуб Наталье Викторовне, подготовившей ребят к результативному участию в конкурсе.

Желаем всем участникам конкурса  и их наставникам любви к русскому языку и  ценностного отношения к родной литературе.

Просмотров: 583 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 07.10.2022

          5 октября завершился Всероссийский конкурс "Педагог-психолог России - 2022". Участники из 75 субъектов Российской Федерации представили свои регионы. В этом году организатором конкурса выступил Московский государственный психолого-педагогический университет.

Главной идеей Конкурса было объединить специалистов на одной площадке, дать возможность поделиться опытом и перенять его у коллег, узнать о новых возможностях, техниках, подходах, чтобы использовать их на практике.

В этом году Белгородскую область представляла наш педагог – психолог из детского сада «Россияночка» п.Чернянка Елена Ивановна Николаева. Она достойно и мастерски прошла все испытания и стала победителем в номинации «Мастерство педагога-психолога в цифровой среде». От всей души поздравляем ее с достойной победой и желаем дальнейших творческих свершений и побед!

Просмотров: 591 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 07.10.2022

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации