Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2022 » Сентябрь » 16

В Чернянском районе 11 и 13 октября пройдут национальные исследования качества образования. В исследовании примут участие 6 и 8 классы  МБОУ «СОШ с. Лозное». Целью исследования станет оценка метапредметных результатов обучения. Будут изучать готовность и способность детей к саморазвитию и самоопределению, их мотивацию к учёбе, возможности выстраивать социальные и межличностные отношения и другие важные для личностного и социального развития качества и навыки. На выполнение заданий диагностической работы и заполнение анкеты участникам отводится 90 минут. В рамках исследования будет применяться технология компьютерного тестирования. Участникам предстоит выполнить диагностическую работу и пройти анкетирование. Задания диагностической работы и вопросы анкеты будут демонстрироваться участникам исследования на экране компьютера, ввод ответов будет осуществляться также на компьютере.

Просмотров: 527 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 16.09.2022

      В Чернянском районе с 2011 года успешно функционирует Центр по работе с одарёнными детьми «Созвездие». Начало поддержке и развитию талантливых детей и молодежи на базе Чернянской средней школы №1 было положено ещё 28 лет назад совместно с Центром довузовской подготовки БГТУ им. В.Г. Шухова.

Занятия проводят учителя высшей квалификационной категории, а также  преподаватели БГТУ имени В.Г.Шухова: директор центра довузовской подготовки ВалерийТрофимович Корнеев, доцент кафедры высшей математики Сергей Николаевич Толстопятов и доцент кафедры промышленной экологии Евгений  Александрович Пендюрин. Благодаря их помощи в разработке проектов ребята неоднократно становились победителями и призёрами конкурсов «Меня оценят в XXI веке», «Мои исследования родному краю» «Первые шаги в науке», «Шаги в науку», «Мы – белгородцы. Думай, решай, действуй».

Ежегодно шуховцы помогают пополнить программу обучения нестандартными заданиями по русскому языку, математике, физике, химии. Это отличный задел для проведения индивидуальных занятий с учащимися профильных классов и результативного участия школьников в муниципальных и межрегиональных предметных олимпиадах.

«Мы с коллегами стараемся организовать занятия Центра интересно и увлекательно. Быть умным — это модно. И перспективно. Мы рассказываем ребятам, что ждёт их в дальнейшем в процессе обучения в БГТУ им. В.Г. Шухова», — прокомментировал директор центра довузовской подготовки БГТУ им. В.Г. Шухова Валерий Корнеев.

За 2021-2022 учебный год,  благодаря занятиям в Центре по работе с одарёнными детьми «Созвездие», в межрегиональных олимпиадах «Будущие исследователи — будущее науки» и «САММАТ» приняли участие 16 обучающихся, в отборочном и региональном туре многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда» по математике — 14 , по химии — 10, от «От Звёздочек к звёздам» — 32 ученика начальных классов. Все участники олимпиады «От Звёздочек к звёздам» получили сертификаты БГТУ им. В.Г. Шухова.

С 1 сентября включились  в  занятия по математике, физике, химии,  русскому языку  обучающиеся МБОУ ЧСОШ №1, Чернянской средней школы №4. Мы приглашаем желающих  заниматься в Центре  на расширенном уровне по вышеназванным предметам  к нам  в Центр.

Интересующую информацию  можно получить, обратившись к заместителю директора МБОУ ЧСОШ №1 Акимовой Л.Н.  или руководителю Центра Поплавской Л.П. по телефону 5-69-57.

Просмотров: 446 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 16.09.2022

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации