Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2022 » Июнь » 29

Продолжается летняя трудовая четверть для  школьников. В течение  июня  уже более 140 подростков  поселковых и сельских школ  внесли  свой  вклад в благоустройство и озеленение  населенных пунктов, центральной районной больницы им П.В.Гапотченко, физкультурно-оздоровительного комплекса,  работают младшими воспитателями  в  дошкольных учреждениях.

Просмотров: 110 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 29.06.2022

28 июня 2022 г. на базе МБОУ «СОШ с. Ездочное» состоялось четвертое заседание МежМО руководителей общеобразовательных учреждений района. Тема заседания «Качество образования и воспитания, основные итоги и перспективы развития».

Целью заседания стало определение основных направлений и подходов руководителей образовательных учреждений района к вопросам организации работы на новый учебный год и принятие управленческих решений на основе анализа и мониторинга итогов учебного года.

В работе МО приняли участие директора образовательных учреждений района, а также ведущий консультант отдела дошкольного и общего образования МКУ «Управление образования Чернянского района» Пашенко Е.В.

Основные рассматриваемые вопросы:

- Повышение качества образования и принятие управленческих решений на основе результатов мониторинга качества обучения, преподавания и управления. Методические рекомендации для руководителей общеобразовательных учреждений. Воронина Г.Л., директор МБОУ «СОШ с. Ездочное».

- Технологии работы с одаренными детьми в условиях малокомплектной школы. Холодова С.В., директор МБОУ «ООШ с. Новоречье».

- Организация питания в школах в 2022 – 2023 учебном году. Пашенко Е.В., ведущий консультант отдела дошкольного и общего образования МКУ «Управление образования Чернянского района».

В формате круглого стола состоялось коллегиальное обсуждение по вопросам технологии работы с одаренными детьми в условиях малокомплектной школы и воспитательного аспекта при организации питания школьников.

Воронина Г.Л., директор МБОУ «СОШ с. Ездочное» предложила коллегам опыт разработки плана учебно-воспитательной работы на новый учебный год.

Просмотров: 140 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 29.06.2022

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации