Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2022 » Июнь » 27

В рамках регионального проекта «Безопасное лето» 24, 25 июня 2022 года в нашем районе на базе МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП» прошли обучающие тренинги «Родители оберегают» и «Звездочка оберега» по безопасности и оказанию первой доврачебной помощи руководителем Центра знаний в сфере безопасности жизни «Белый Маяк» Ирины Владимировны Манежной.

Для каждой аудитории была разработана своя программа. Ирина Владимировна разработала уникальный образовательный курс для формирования у детей навыков безопасности, а у родителей - оказание первой доврачебной помощи.

Родителей обучали оказывать первую доврачебную помощь: сердечно-легочную реанимацию, попадание инородного тела в дыхательные пути, учились приему Геймлиха.

Детские группы состояли из школьников 7-10 лет. Ребята в игровой форме усваивали правила поведения на воде, при пожаре, сильном морозе и многое другое. Вместе с главной героиней Звездочкой – через познавательный инструктаж они узнали об опасностях, которые могут подстерегать их в повседневной жизни, поведении в самых разных опасных ситуациях - как выбраться из них, и самое главное, как в них не забираться.

По итогам тренингов родители и дети получили практические знания в оказании первой доврачебной помощи, полезную и актуальную информацию и массу положительных эмоций.

Тренинги посетили 90 родителей и 70 детей Чернянского района.

 

Просмотров: 137 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 27.06.2022

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации