Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2022 » Июнь » 07

В июне 2022 года в рамках реализации проекта «Игры по финансовой грамотности» вожатые, педагоги образовательных организаций Чернянского района принимают участие в методических вебинарах,  которые проходят под эгидой управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе.

В пришкольных лагерях отдыха и досуга, лагерях труда и отдыха Волковской, Волоконовской, Волотовской,  Ездоченской, Кочегуровской, Ольшанской, Лубянской, Русскохаланской сельских школ организаторы детского отдыха уже провели с детьми деловые игры: «Финансовая безопасность», «Личные финансы», «Шаги к успеху», «Финансовые ребусы», «Финансики» и другие. Путешествуя по игровому городу по собственному «финансовому» маршруту, участники игр попадали в различные ситуации и на практике осваивали правильный алгоритм действий для каждой из них. Ребята получили возможность не просто закрепить свои знания в области финансовой грамотности, но и проявить свои творческие и интеллектуальные способности, а также  личностные качества: чувство товарищества, ответственность за коллективный результат, командный дух, взаимовыручку и взаимопонимание.

В течение летних лагерных смен игры по финансовой грамотности для детей пройдут и в других общеобразовательных учреждениях района.

Просмотров: 137 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 07.06.2022

В соответствии с планом реализации проекта «Вовлечение семей Чернянского района в проведение спортивно-досуговых мероприятий «Олимп Чернянского района» на базах общеобразовательных учреждений МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», МБОУ «СОШ №2 п. Чернянка», МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка», ОГБОУ «ЧСОШ №4», МБОУ «СОШ с. Ездочное», МБОУ «СОШ с. Волотово», МБОУ «СОШ с. Русская Халань» 4 июня  прошли спортивно-досуговые мероприятия "Наша семья со спортом дружна". В мероприятии приняли участие 21 семья.  Участники спортивно-досугового мероприятия "Наша семья со спортом дружна" попробывали свои силы в эстафетах, поиграли в такие подвижные игры как: «Салки», «Шишки, желуди, орехи», «Рыбаки и рыбки», «Платочек», «Воробьи-вороны», «Выбивной».  По окончании мероприятия проигравших не было. Все семьи были награждены грамотами и сладкими призами.

Просмотров: 141 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 07.06.2022

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации