Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2022 » Апрель » 08

7 апреля в очередной раз состоялись  занятия  преподавателей БГТУ имени В.Г.Шухова  с обучающимися Центра по  работе  с одаренными детьми.

На занятиях математики и физики Корнеева Валерия Трофимовича и Толстопятова Сергея Николаевича решались задачи повышенной сложности,  на занятии по биологии ребят заинтересовали опыты, которые  они выполняли под руководством Евгения Александровича Пендюрина.

В этот же день состоялась встреча обучающихся  МБОУ ЧСОШ№1  и МБОУ СОШ №2  со  старшим преподавателем кафедры архитектуры и градостроительства архитектурного  института БГТУ имени В.Г.Шухова Полиной Юрьевной Вовженяк, которая познакомила ребят  с обучением на факультете  архитектуры и дизайна.

Живой интерес у ребят вызвала информация об условиях обучения  на кафедрах градостроительства, дизайна, архитектуры.

Просмотров: 156 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 08.04.2022

7 апреля  2022 года в Чернянском  районе  проведена Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» в пункте проведения экзаменов - ОГБОУ «Чернянская средняя школа №4» Белгородской области.  В данном мероприятии приняли участие представители управления образования,  родители выпускников 11 класса, педагоги.

В актовом зале ОГБОУ «Чернянская средняя школа №4» Белгородской области участников Акции тёплыми словами приветствовала Масленникова Александра Валерьевна, начальник отдела дошкольного и общего образования МКУ «Управление образования Чернянского района».

Затем участникам Всероссийской акции было предложено написать сокращённый вариант ЕГЭ по математике (базовый уровень), дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Присутствующим была предоставлена возможность пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов за ЕГЭ.

 Директор школы Безденежных Ольга Сергеевна и руководитель ППЭ Решетникова Елена Павловна постарались создать все условия для комфортного участия родителей в тренировочном мероприятии. Организаторы постарались, чтобы условия, созданные в ходе Акции, были максимально приближены к настоящему ЕГЭ.

По завершении работы в формате круглого стола родители получили ответы на интересующие вопросы по процедуре проведения ЕГЭ, организации подготовки к экзаменам в урочное и внеурочное время.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 115 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 08.04.2022

08 апреля 2022 года состоялся муниципальный этап фестиваля ГТО II ступени (9-10 лет) среди обучающихся в общеобразовательных организациях. Общее количество детей принявших участие в фестивале 39 мальчиков и 32 девочки, 8 команд.

По итогу фестиваля 2 ступени места распределились следующим образом:

Командный:

1 место – СОШ с. Ездочное

2 место – СОШ №1

3 место – СОШ с.Орлик

Личный:

Среди мальчиков

1 место – Капустин Арсений ( СОШ №1)

2 место – Люзин Матвей ( СОШ №1)

3 место – Харченко Максим ( СОШ №1)

Среди девочек

1 место – Колесникова Елизавета (СОШ 2)

2 место – Пацукова Мария (СОШ 1)

3 место – Фролова Алена (СОШ с. Орлик)

Просмотров: 83 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 08.04.2022

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации