Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2022 » Март » 11

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Чернянского района» информирует граждан о возможности участия в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА) в качестве общественных наблюдателей.

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется министерством образования Белгородской области по их личным заявлениям в соответствии с Порядком аккредитации граждан, утвержденным приказом от 04.03.2022 №720 «Об организации работы по аккредитации в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА-9 на территории Белгородской области в 2022 году» и Положением об организации общественного наблюдения, утвержденным приказом от 28.02.2022 № 673 «Об организации общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Белгородской области в 2022 году».

Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением.

Общественными наблюдателями при проведении ГИА, в том числе и при рассмотрении апелляций, могут быть совершеннолетние граждане Российской Федерации (кроме граждан, имеющих личную заинтересованность в результате аккредитации в качестве общественного наблюдателя - близкие родственники выпускников), получившие аккредитацию в установленном порядке.

Желающим быть аккредитованными в качестве общественного наблюдателя при проведении ГИА на территории Чернянского района необходимо подать заявление в МКУ «Управление образования Чернянского района» (пл. Октябрьская, д.9, каб. 16 - ГИА-9, каб. 16 – ГИА-11).

Режим работы:

Понедельник – пятницу с 8.00 до 17.00

Перерыв –  с 12.00 до 13.00.

Выходные дни – суббота, воскресенье

Телефон для справок – 8 (47232) 5-59-57 – ГИА-9, 8 (47232) 5-43-86 – ГИА-11.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и его копию.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

Просмотров: 125 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 11.03.2022

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации