Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2022 » Февраль » 08

В  МБОУ «СОШ с.Русская Халань Чернянского района Белгородской области»  с 1 сентября 2021 года открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Здесь реализуются не только общеобразовательные программы по предметным областям «Физика», «Биология», «Химия», «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и элективные курсы «Оказание первой помощи», «Биохимия», «Экологическая безопасность. Школьный экологический мониторинг». Полученное оборудование помогает проводить практическое освоение указанных программ.

Для обучающихся стало возможным получить дополнительное образование по IT-технологиям, экспериментальной физике, основам биохимии. «Точка роста» в этом направлении представлена 4 объединениями, в которые входят все учащиеся 5-9 классов. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях «Точки роста» позволяет детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки,  стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.

Школьники и педагоги принимают активное участие в мастер-классах, организуемых в рамках сетевого взаимодействия, куда вошли также МБОУ «СОШ с.Верхнее Кузькино», МБОУ «СОШ с.Лозное», МБОУ «ООШ с.Ковылено». На базе Центра проводятся занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги. Открытые  онлайн-уроки «Проектория» способствуют ранней профориентации детей.

В работу «Точек роста» включены не только молодые инициативные педагоги, но и опытные, которые поддерживают у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, научной деятельности и экспериментальной работе. Это Сергей Анатольевич Васекин, учитель физики, Николай Вячеславович Ковалев, учитель химии и биологии, Дмитрий Альбертович Варзугин, учитель технологии.

 «Точка роста» вывела на новый уровень освоения детьми правил безопасности - информационной, экологической.  К их услугам современное оборудование и обучающие программы, высокоскоростное подключение к Интернету. Всё это отвечает одному из условий реализации проекта «Современная школа».

Функционирование «Точки роста» в нашей школе помогает добиться того, чтобы у сельских детей были равные условия для получения качественного образования.

 

Просмотров: 125 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 08.02.2022

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации