Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2021 » Февраль » 05

О проведении Конкурсного отбора

Уважаемые представители частных организаций

и индивидуальные предприниматели!

Объявлен Конкурс для тех, кто заинтересован организацией осуществления образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования или присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста.

По итогам Конкурса предоставляется субсидия на создание дополнительных мест с реализацией образовательной программы дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Организатором Конкурсного отбора является департамент образования Белгородской области. Подготовку и проведение Конкурсного отбора осуществляет конкурсная комиссия. Цель Конкурсного отбора: определение частных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и (или) присмотр и уход за детьми дошкольного возраста, - получателей субсидии на создание дополнительных мест с реализацией образовательной программы дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, в 2021 году.

Условия участия и порядок проведения Конкурсного отбора

                 В Конкурсном отборе могут принимать участие частные организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Белгородской области образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и (или) присмотр и уход за детьми дошкольного возраста, имеющие необходимые условия для создания в 2021 году дополнительных мест с реализацией образовательной программы дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Сроки проведения Конкурсного отбора: с 01.02.2021 г. по 01.04.2021 г.

Конкурсный отбор проводится в два этапа. На первом этапе в период с 01.02.2021 г. по 15.03.2021 г. конкурсной комиссией осуществляется оценка поступающих от участников Конкурсного отбора заявок и чек - листов самооценки готовности к участию в Конкурсном отборе и завершается составлением рейтинга участников Конкурсного отбора.

На втором этапе в период с 15.03.2021 г. по 30.04.2021 г. членами конкурсной комиссии проводится (в очной или дистанционной форме) интервью с участниками Конкурсного отбора для уточнения данных, представленных в чек - листах самооценки готовности к участию
в Конкурсном отборе, индивидуальных особенностей организации деятельности на создаваемых местах и выявления скрытых рисков.

Количество участников Конкурсного отбора не ограничивается, победителей - зависит от суммарного количества дополнительных мест, предложенных к созданию участниками конкурса, набравших по итогам двух этапов наибольшее количество баллов, и соответствующего целевому значению, установленному для Белгородской области Федеральным проектом «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» на 2021 год.

При подведении итогов Конкурсного отбора конкурсной комиссией также учитывается вклад участника Конкурсного отбора в решение проблемы дефицита мест в дошкольных образовательных организациях конкретного населенного пункта муниципального образования.

Подведение итогов Конкурсного отбора

Подведение итогов Конкурсного отбора проводится в форме заседания конкурсной комиссии и оформляется итоговым протоколом на основании совокупных результатов первого и второго этапов Конкурсного отбора. Список победителей Конкурсного отбора утверждается не позднее 15.05.2021г.

По вопросам участия и заполнению чек-листов самооценки готовности к участию в Конкурсном отборе обращаться в МКУ «Управление образования Чернянского района» по телефону 8 47 232 55379 к заместителю начальника отдела дошкольного и общего образования МКУ «Управления образования Чернянского района» Капниной Анне Ильиничне  с 01.02.2021 г. по 15.03.2021 г.

Заместитель начальника отдела дошкольного

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 05.02.2021

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации