Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Декабрь » 13

Ежегодно 10 декабря отмечается Международный  День прав человека (Human Rights Day). Возникновение этой памятной даты связано с принятием Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций важнейшего для человеческого сообщества документа – Всеобщей декларации прав человека.

   Права человека – это неотъемлемые права каждого жителя планеты на жизнь и свободу, свободу от рабства и пыток, свободу убеждений и их свободное выражение, труд и образование в независимости от национальности, местожительства, пола, этнической принадлежности, цвета кожи, религии, языка или любых других признаков.

В этот день во всех общеобразовательных учреждениях Чернянского района прошел Единый урок прав человека, в котором приняли участие    более 600 школьников и педагогов.

 В ходе мероприятий учащиеся познакомились с  Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского уровня, с основными аспектами прав человека и ребенка, вопросами ответственности и защиты прав, институтом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации, посмотрели видеофильмы по теме «День прав человека», отвечали на вопросы литературно-правовой викторины.

 

Просмотров: 250 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 13.12.2019

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации