Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Декабрь » 06

05 декабря 2019 года  в МБДОУ «Светлячок» п.Чернянка прошло заседание ММО инструкторов по физической культуре и медицинских сестер дошкольных образовательных учреждений на тему «Организация работы со спортивно-одаренными детьми в условиях ДОУ».

В повестке заседания просмотрели занятие  с  детьми  подготовительной группы, которое провела инструктор по физической культуре МБДОУ «Светлячок» п.Чернянка. Во время проведения открытого занятия соблюдены все требования ФГОС ДО, методы и приемы полностью соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям воспитанников подготовительной группы. Во время занятия медицинскими сестрами проведен хронометраж физической активности детей по соответствующему алгоритму. Проведены самоанализ и анализ ООД.

В теоретической части прозвучали:

Доклад «Оценки индивидуальных достижений дошкольника в спортивно-игровой двигательной деятельности как инструмента реализации требований ФГОС ДО».

По результатам домашнего задания «Создание и эффективное использование развивающей предметно-пространственной среде в спортивном зале как условие развития спортивно одаренных дошкольников» отсмотрены материалы участников ММО.

Сообщение «Режим  дня -  основа  здорового  образа  жизни  ребенка».

Сообщение «Выявление и развитие предпосылок одаренности в двигательной деятельности у детей старшего дошкольного возраста в условиях ДОУ».

В заключении проведена рефлексия и дано домашнее задание: видео-разработка «Взаимодействие ДОУ и семьи: приобщение дошкольников к занятиям физической культурой и спортом».

 

 

Просмотров: 229 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 06.12.2019

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации