Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Ноябрь » 29

28 ноября 2019 года на базе МБОУ ЧСОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов состоялись занятия по  физике, математике и биологии с обучающимися старших классов, которые провели преподаватели БГТУ имени В.Г. Шухова. Благодаря  заинтересованному подходу  к занятиям преподавателей Корнеева В.Т., Пендюрина Е.А. и Толстопятова С.Н. ребята с удовольствием решали олимпиадные  задания и задачи повышенной сложности.

Просмотров: 227 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 29.11.2019

О соблюдении прав участников образовательных отношений при отказе родителей (законных представителей) от обследования детей на туберкулезную инфекцию.

Выявление и диагностика туберкулеза у детей, поступающих и обучающихся в образовательных организациях - Клинические рекомендации

Просмотров: 222 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 29.11.2019

Стартовала информационная кампания «Дети тоже болеют диабетом». Данная кампания это социальный проект, посвященный вопросам раннего выявления и профилактики острых осложнений сахарного диабета 1 типа у детей. https://yadi.sk/d/S-1e_mGv_ep

Методические рекомендации по реализации информационной компании "дети тоже болеют диабетом"

Просмотров: 217 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 29.11.2019

22 ноября 2019 года на базе МБОУ «Чернянская СОШ № 1 с УИОП» прошел практико- ориентированный семинар для учителей биологии и химии. Вниманию участников был представлен Мастер-класс: « Использование метода мини-проектов на уроках химии при изучении темы «Спирты» (Маликова В.В., учитель химии МБОУ «СОШ с. Ездочное») Педагоги поделились опытом работы с одарёнными детьми путём привлечения школьников к участию в конкурсах и олимпиадах различного уровня (Волтенко В.И., учитель биологии МБОУ «Чернянская СОШ № 1 с УИОП»), методами работы по формированию функциональной грамотности обучающихся, которая является основным критерием оценки качества школьного химического образования (Голубкова Е.В., учитель биологи и химии «ООШ с. Большое») По завершению работы семинара учителя химии приняли участие в региональном вебинаре «Подготовка к итоговой аттестации по химии посредством образовательных ресурсов и сервисов УМК»

 

Просмотров: 256 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 29.11.2019

В преддверии эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ 2019-2020 гг., Управлением Роспотребнадзора по Белгородской области введен оперативный контроль за заболеваемостью респираторными инфекциями населения области. Управление Роспотребнадзора по Белгородской области напоминает, что в период сезонного подъема заболеваемости рекомендуется принимать меры личной и общественной профилактики, в том числе избегать контактов с лицами с признаками заболеваний, сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, носить медицинские маски, регулярно и тщательно мыть руки с мылом, осуществлять влажную уборку и проветривание помещений, вести здоровый образ жизни.

Видеоролики по профилактики гриппа (ссылка на Я.Диск)

Просмотров: 220 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 29.11.2019

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации