Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Ноябрь » 21

20 ноября 2019 года в МАДОУ «Солнышко» п.Чернянка состоялось второе заседание муниципального методического объединения воспитателей комбинированных групп и групп компенсирующей направленности дошкольных образовательных учреждений. Тема работы ММО «Использование педагогами ИКТ-технологии работы в группах комбинированной и компенсирующей направленности как средство развития профессиональных компетенций в условиях реализации ФГОС ДО», частная тема заседания: «Использование педагогами информационных технологий в работе по формированию математических представлений у детей дошкольного возраста с ОВЗ».

В практической части отсмотрели НОД «Применение компьютерных технологий с детьми с ОВЗ». Просмотрели и проанализировали образовательную деятельность учителя-логопеда «Использование ИКТ технологий через игровую деятельность с детьми ОВЗ». В мастер-классах «Формирование элементарных математических представлений у дошкольников с ОВЗ через использование ИКТ», «Использование ИКТ в ДОУ для педагогов как средство организации работы в группе компенсирующей направленности», «Формирование элементарных математических представлений у дошкольников с ОВЗ через дидактические игры: развивающие игры В. В. Воскобовича» педагоги на практике закрепили необходимые компетенции по владению ИКТ, применение их соответственно основной образовательной программе и возрастным особенностям воспитанников, а также ознакомились с опытом применения инновационных педагогических технологий в ДОУ.

Также были заслушаны:

деловая игра: «Влияние ИКТ на организованную образовательную деятельность ребенка в группах комбинированной и компенсирующей направленности»;

презентация опыта работы «Использование пальчиковой гимнастики в коррекционно-образовательной работе с детьми с использованием ИКТ технологий».

В заключение приняты решения и методические рекомендации

Просмотров: 221 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 21.11.2019

14 ноября 2019 года на базе МБОУ «СОШ с.Русская Халань» прошло заседание РМО преподавателей-организаторов ОБЖ. Вниманию участников был представлен опыт педагогов школы по применению современных образовательных технологий. На открытом уроке по теме «Международный терроризм» Варзугин Д.А. продемонстрировал использование технологии «Дискуссия-эстафета». Фрагмент занятия внеурочной деятельности объединения «Я пешеход и пассажир» (учитель Зиновьева С.В.) содержал элементы технологии скрайбинга. Классный час в 5 классе по профилактике пожарной безопасности (классный руководитель Яковлева В.Ю.) прошел с использованием технологии минимакса. Мастер-класс по повышению ИКТ компетентности преподавателей на примере создания презентации к защите индивидуального проекта провел преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «СОШ с. Орлик» Миронов В.А. Затем преподаватели-организаторы обсудили ряд организационных вопросов, касающихся проведения регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников. В завершении заседания был определен план решения поставленных задач.

Просмотров: 200 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 21.11.2019

19 ноября 2019 года на базе МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка» состоялось заседание команды инициативных педагогов по направлению «подготовка к проведению ГИА». В ходе заседания были проведены мастер – классы  «Приемы формирования понятийного аппарата при подготовке к итоговой аттестации» (Андреева Оксана Николаевна,  учитель обществоведческих дисциплин МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка»), «Прием формирования  читательской грамотности»  (Мухина Марина Ивановна, учитель русского языка МБОУ «СОШ с. Малотроицкое»), практикум «Стратегии: чтение и понимание текста при подготовке к ЕГЭ и  ОГЭ по английскому языку» (Ерохина Людмила Александровна, учитель английского языка МБОУ «СОШ №2 п. Чернянка»). Опытом работы по подготовке к государственной итоговой аттестации  «Индивидуализация обучения математике при подготовке обучающихся к ГИА» поделилась Лукьянова Елена Васильевна, учитель математики МБОУ «СОШ с. Орлик».  Учитель биологии МБОУ «СОШ с. Русская Халань»  дал рекомендации учителям-предметникам «Как подготовить ребенка к ГИА». По итогам работы создан «Методический вестник», включающий рекомендации по вопросам, рассмотренным на заседании.

 

Просмотров: 266 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 21.11.2019

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации