Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Сентябрь » 06

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.
Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

 

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
2. Надежда и отчаяние
3. Добро и зло
4. Гордость и смирение
5. Он и она

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Просмотров: 273 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 06.09.2019

3 сентября в школах района прошла акция «Дети против террора», посвященная Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом. Память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов почтили минутой молчания. В ходе акции были распространены листовки «Нет терроризму». Были проведены Уроки безопасности, встречи с сотрудниками правоохранительных органов.

 

 

Просмотров: 289 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 06.09.2019

В День знаний был проведен Единый урок на тему: "Главные уроки доброжелательной школы: человек, гражданин, патриот" и "Урок Победы"

Просмотров: 299 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 06.09.2019

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации