Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Апрель » 17

18 апреля 2019 года на базе стажерской площадки (МБОУ "СОШ № 4 п.Чернянка Белгородской области") в рамках муниципального проекта «Формирование системы наставничества как формы методического сопровождения профессионального становления молодых учителей в Чернянском районе» состоялся День Успеха «Учитель в начале пути» для молодых педагогов района.

Мероприятие организовано с целью совершенствования профессиональной компетентности и творческого роста молодых специалистов. Молодые педагоги Чернянского района уверенно держат курс к успеху, и стажерская площадка объединяет учителей, давая им возможность познакомиться с лучшими педагогическими практиками района и обмениваться опытом.

С целью диссеминации лучшего педагогического опыта участники Дня Успеха посетили урок экономики в 10 классе по теме «Спрос и предложения. Рыночное равновесие», мастер-класс «Формирование проектировочно-целевых умений молодого педагога», которые провела руководитель стажерской площадки, трижды победитель конкурса лучших учителей России национального проекта «Образование» Безденежных О. С.

В ходе заседания круглого стола «Основные проблемы начинающего учителя» обсудили трудности профессии и способы их преодоления. На этапе погружения в проблему мероприятия молодые педагоги района продемонстрировали актуальный опыт работы, получивший признание. Потрясаева В.В., учитель английского языка МБОУ «СОШ №4 п.Чернянка», лауреат регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель года – России – 2019» в номинации «Педагогический дебют» представила коллегам публичную лекцию «Неоправданное использование иностранных слов в русском языке».

Участники образовательной смены для молодых педагогов «Педагогическая весна – 2019» Железниченко Е.Н., учитель начальных классов МБОУ «СОШ с.Андреевка» и Потапова К.С., учитель математики МБОУ «СОШ с.Русская Халань» поделились с коллегами полученным опытом по вопросам «Молодой учитель в современной школе: перспективы профессионального и личностного роста» и «Инновационные технологии и путь к сердцу ребенка».

С целью приобретения опыта выступления перед аудиторией, повышения самооценки, отработки навыка уверенного поведения, самопознания педагогом-психологом МБОУ «СОШ №4 п.Чернянка» Олейниковой Е.А. организован тренинг с молодыми учителями «Поверь в себя». При подведении итогов педагогической мастерской молодые педагоги отметили практическую значимость мероприятия.

 

Просмотров: 274 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 17.04.2019

Министерством запущены единые информационные ресурсы, которые выступают в роли официальных каналов информирования о ходе реализации национального проекта «Образование» и об образовательной политике в целом. Это журнал «Вестник образования», который теперь доступен всем без каких-либо подписок в онлайн-формате http://vestnik.edu.ru, а также портал «Российское образование» http://www.edu.ru

Просмотров: 253 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 17.04.2019

11 апреля 2019 г. на базе МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП» состоялось заседание межшкольного методического объединения учителей иностранного языка по теме: «Использование современных образовательных технологий на уроках иностранного языка в средней школе». Учитель МБОУ «ООШ с. Большое» Пивнёва Н.А. представила свой видео-урок английского языка в 7 классе по теме: "Свободное время». Об использовании современных технологий на уроках английского языка в условиях введения ФГОС нового поколения рассказала Усенко Л.М., учитель МБОУ «СОШ с. Ездочное». Практикум по подготовке обучающихся к ОГЭ на примере ряда подобранных заданий по английскому языку поревела Потапова Н.И., учитель МБОУ «ООШ с. Новоречье». Руководитель межшкольного МО Поддубной О.Н. осветила вопрос организации олимпиады по немецкому языку как второму среди обучающихся 5-х классов в рамках проекта «Немецкий первый - второй иностранный» в мае 2019 года, с учетом рекомендации Немецкого культурного центр им. Гёте в России (г.Москва) и ОГАОУ ДПО «БелИРО»; и остановилась подробно на рекомендациях по подготовке обучающихся к районной проектно-исследовательской конференции школьников на иностранном языке.

Просмотров: 311 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 17.04.2019

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации