Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Март » 20

19 марта 2019 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Ездочное» состоялось заседание муниципальной проблемной группы по решению проблем преемственности ФГОС НОО и ФГОС ООО в форме практико-ориентированного семинара  «Общеметодологические проблемы преемственности на уровне начального и основного общего образования».

Педагоги посетили урок математики в 4 классе по теме «Умножение многозначного числа на трёхзначное», который провела учитель начальных классов Ковалёва Т.И. (МБОУ «СОШ с.Ездочное»).

В рамках преемственности посещён фрагмент урока математики в 5 классе (учитель Середа Л.В.).

Мастер-класс «Совершенствование навыка решения простых и составных задач» провела учитель математики Друшляк Т.Г. (МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП»).

Результатом работы проблемной группы стал алгоритм анализа и разбора задачи.

Фрагмент урока русского языка, проведенный учителем Сигарёвой О.И. (МБОУ «СОШ с.Ездочное»), был направлен на разработку рекомендаций по подготовке к написанию изложения на уровне НОО и ООО.

Просмотров: 296 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 20.03.2019

Телефонные номера "горячих" линий по вопросам проведения ГИА в 2019  году.

Просмотров: 362 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 20.03.2019

18 марта 2019 года в МБДОУ «Колокольчик» прошло заседание РМО воспитателей старшего и подготовительного дошкольного возраста на тему «Использование современных образовательных технологий в условиях реализации ФГОС ДО».

В рамках РМО были отсмотрены 2 НОД с детьми подготовительных групп: по формированию социально-коммуникативных навыков у дошкольников, по использованию нетрадиционной техники рисования в работе с детьми старшего дошкольного возраста. Воспитатели творчески подошли к подготовке и проведению занятий, методически грамотно реализовали все предусмотренные задачи, в том числе с применением нетрадиционных техник изобразительной деятельности. Руководитель РМО Волкова Е.В. познакомила участников с инновационной педагогической технологией Модерация, обосновав целесообразность ее применения на педагогических мероприятиях. Педагоги отсмотрели мастер-класс по изготовлению тематического лепбука, заслушали сообщение из опыта работы по применению здоровьесберегающих технологий в работе ДОУ. По итогам заседания разработаны методические рекомендации и домашнее задание.

Просмотров: 289 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 20.03.2019

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации