Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Февраль » 20

  Уже привычными  стали регулярные занятия по математике и физике, которые  проводят с обучающимися 9 -11 классов Центра по работе с одаренными детьми Чернянского района   преподаватели БГТУ имени В.Г.Шухова Корнеев Валерий Трофимович и Толстопятов Сергей Николаевич.

Очередное такое занятие  состоялось 19 февраля текущего года. Занятия начались  с рассмотрения вопросов, которые задали преподавателям  обучающиеся. На занятиях были рассмотрены решения достаточно сложных заданий по математике и  физике  с интересными  красивыми  решениями, а также олимпиадные задания.

Управление образования администрации Чернянского района выражает  искреннюю благодарность  коллективу   Центра довузовской подготовки  БГТУ им. В.Г.Шухова за многолетнее сотрудничество и желает дальнейших успехов  в труде.

Просмотров: 317 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 20.02.2019

В 2019 году стартовала акция «Я выпускник».

 

Для участия в акции необходимо записать короткое видео до 15 секунд, выбрав одну из тем:
- «Как я готовлюсь к ЕГЭ»,
- «Какие экзамены я буду сдавать»,
- «Куда я хочу поступить и почему»,
- «Кем я вижу себя в будущем».

Разместить эти видео в социальных сетях с хэштегами #Явыпускник #ЯсдамЕГЭ и #ЕГЭ2019. Количество видео не ограничено! До конца марта режиссёры отберут несколько десятков лучших участников акции и смонтируют с ними ролик, который увидит вся Россия. Хорошо, если картинка будет чёткой, а звук качественным! Это точно добавит шансов на победу!»

Подробная информация размещена на плакате «Присоединяйтесь к официальным соцсетям ЕГЭ»

Просмотров: 272 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 20.02.2019

26 февраля 2019 года представители администрации Чернянского района, управления образования, общественные и творческие деятели сдадут ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями выпускников в МБОУ «Средняя школа №4 п.Чернянка»

В этот же день в акции примут участие более 50 субъектов Российской Федерации. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от рамки металлодетектора до получения результатов за ЕГЭ.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

На мероприятии можно будет увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; - как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; - как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ); - как выглядят КИМ ЕГЭ 2019 года по русскому языку.

Продолжительность мероприятия: 1 час.

Просмотров: 386 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 20.02.2019

19 февраля в Белгородском областном Дворце детского творчества прошел финал XVII областного конкурса художественного слова «Мой край – родная Белгородчина». 
В заключительном этапе конкурса приняли участие 85 детей и подростков, обучающиеся общеобразовательных организаций области, учреждений дополнительного образования, победители муниципальных этапов конкурса. Возраст участников от 7 до 17 лет. 
Победители и призёры будут награждены дипломами департамента образования области. Награждение состоится в мае 2019 года на торжественной церемонии чествования победителей и призёров областного фестиваля детского художественного творчества «Белгородские жемчужинки – 2019». 
Чернянский район на конкурсе представили Екатерина КапустинаВероника ЛазареваНаталья Бобас и Александр Бабурин.
В итоге, чернянские школьники:
номинация «Талант художественного слова» 
возрастная категория 7-10 лет 
I место - Бабурин Александр, МБОУ «СОШ с.Ездочное Чернянского района», учитель Дубинина Ольга Григорьевна; 
Номинация «Родники поэзии» 
Возрастная категория 11-14 лет 
III место – Бобас Наталья, МБОУ «СОШ № 3» п. Чернянка, педагог Расторгуева Ирина Петровна. 
Возрастная категория 15-17 лет 
II место - Капустина Екатерина, МБУДО «Дом пионеров и школьников Чернянского района», МБОУ «СОШ №3» п.Чернянка, педагог Алхасова Вера Ахмедовна.
Мы поздравляем детей и педагогов! Желаем творческих успехов и побед.

Просмотров: 434 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 20.02.2019

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации