Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Февраль » 18

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Новооскольском районе в период с 18 февраля по 04 марта 2019 года (с 09:00 до 18:00 часов)  по телефону «горячей линии» проводит  консультирования граждан по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты).

Номер телефона «горячей линии» территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Новооскольском районе: (847233)4-00-52

Просмотров: 269 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 18.02.2019

Здоровье, знания, дружба, саморазвитие, интерес и безопасность – всё это должно стать составляющими доброжелательного детского сада, в котором будет комфортно воспитаннику, педагогу, родителю. Об этом говорили во время работы сессии по разработке проекта «Доброжелательный детский сад», которая проходила на базе МБДОУ «Колокольчик» п.Чернянка 13 февраля 2019года.

Каким должен быть комфортный и доброжелательный для всех участников образовательного процесса детский сад, каких ценностей необходимо придерживаться, как выстраивать свою работу – эти вопросы представители педагогического сообщества Чернянского района обсудили на сессии «Доброжелательный детский сад».

Модераторами секционной площадки выступили заместитель начальника отдела общего, дошкольного и дополнительного образования управления образования администрации Чернянского района Капнина А.И., педагог МБДОУ «Кристаллик» п.Чернянка Нестерова Е.Н., педагог-психолог МБДОУ «Кристаллик» п.Чернянка Малахова Л.М.

Участники сессии разделились на 5 групп. Каждая группа разработала одно направление: образ «Ребенок доброжелательного детского сада», образ «Родитель (законный представитель) доброжелательного детского сада», образ «Педагог доброжелательного детского сада», образ «Руководитель доброжелательного детского сада», образ «Доброжелательная среда детского сада».

Итогом работы секций стали презентационные модели вышеперечисленных образов, которые представляли лидеры от каждой группы.

В завершении мероприятия Капнина А.И. поблагодарила всех участников стратегической сессии за плодотворную работу и проявленное внимание к «Доброжелательному детскому саду». При разработке муниципального проекта будут учтены все замечания и предложения.

   

Просмотров: 1857 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 18.02.2019

С 25 февраля по 3 марта 2019 года для школьников пройдет  всероссийское образовательное мероприятие "Урок цифры" на тему "Искусственный интеллект  и машинное обучение".

Акция адресована  учащимся 1-11 классов, направлена на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развития у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также  их профориентацию в сфере информационных технологий.

Учащимся расскажут о современной IT-индустрии, тенденциях развития и запросах современного общества. Предложат посмотреть тематический видеоролик, в котором расскажут о внедрении интеллектуальных систем в разные сферы жизни. Ученики познакомятся с такими понятиями, как нейросети, искусственный интеллект, программирование и большие данные.

20 февраля школьники смогут поучаствовать в образовательной игре, а также выполнить практическую работу по программированию с тренажёром на сайте акции. Тренажёры ранжируются в зависимости от класса ребёнка на 3 категории: 1-4 класс, 5-7 класс и 8-11 класс.

Просмотров: 312 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 18.02.2019

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации