Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Февраль » 13

Среди 30 победителей уроженка поселка Чернянка – воспитанница творческого объединения Чернянского Дома пионеров и школьников Екатерина Ерохина (педагог Добролюбова Анжела Владимировна). Екатерина заняла 3 место в номинации «Основная тематика» с рисунком «Городская сестра».

В конкурсе приняло участие более трёх тысяч детских работ из России, Беларуси, Украины и других стран.

Церемония награждения победителей и лауреатов Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в Москве, в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского дворца в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

На церемонию награждения была приглашена Ерохина Екатерина вместе со своим педагогом-наставником Добролюбовой А.В., которые представили не только район, но и всю Белгородчину. В этот торжественный момент с Катей рядом находилась и мама Светлана.

Награды (Благословленные Грамоты и памятные подарки) призёрам конкурса «Красота Божьего мира» в Государственном Кремлёвском Дворце, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вручили председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

Обращаясь к победителям и педагогам, глава Синодального отдела сердечно поздравил всех лауреатов «с радостным и знаменательным событием в жизни – получением высоких заслуженных наград в самом сердце России — Московском Кремле».

Закончилось торжественное мероприятие для Кати, педагога и ее мамы в Большом зале Государственного Кремлевского дворца, где состоялся торжественный акт, посвящённый 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации 2009 года. В торжественном акте в Кремле приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Святейший Патриарх Кирилл, а также представительные делегации Поместных Православных Церквей, прибывшие в Москву для участия в торжествах.

Мероприятие закончилось праздничным концертом. На сцене Государственного Кремлевского Дворца выступил сводный хор Русской Православной Церкви, состоящий из 700 певцов.

Для победителей конкурса была подготовлена насыщенная программа, с мастер-классами и экскурсиями по святым местам Московской области, в

музеи Москвы и обзорными экскурсиями по достопримечательностям столицы.

В завершении всех мероприятий победителям и педагогам были вручены книги, на страницах которой изображены работы победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Среди них и Катина работа.

Особые слова благодарности Катя адресует педагогу Добролюбовой Анжеле Владимировне, которая помогает сделать ее работы более совершенными, делиться секретами изобразительного искусства, а также Белгородской Митрополии, а особенно благочинному Чернянского округа отцу Степану Жаровскому, который помог организовать поездку в Москву.

Просмотров: 295 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 13.02.2019

12 февраля 2019 года состоялся финал регионального этапа межрегионального конкурса «Ученик года-2019», который прошел в Белгородском областном Дворце детского творчества. В конкурсе приняли участие 23 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Белгородской области.

В заочном этапе конкурса все 23 старшеклассника представили на суд жюри портфолио с достижениями, сняли видео мастер-класса «Лайфхаки школьной жизни», а также видео-визитку краеведческого конкурса «Где родился, там и пригодился». Лучшие работы вышли в финал.

В финале за победу и звание «Ученик года-2019» боролись 8 человек из г. Белгорода, Старооскольского и Губкинского городских округов, а также из Чернянского, Борисовского, Красногвардейского, Корочанского, Волоконовского районов Белгородчины. Оценивало юных лидеров компетентное жюри в состав которого вошли уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Пятых Г.А., директор Белгородского областного Дворца детского творчества Орехова Н.В., председатель регионального отделения «Российское движение школьников» Федотов А.Б., а также представители образования, молодежной политики области, общественность.

В день проведения финала конкурсанты представили визитку «Один день из моей жизни», в интересной форме презентовали лепбук «Интересно о профессиях», формулой счастливой молодёжи поделились в конкурсе - инфографике, приняли участие в конкурсе «Я - лидер», где решали кейсы заданий вместе с командой, а завершились конкурсные испытания дискуссией и интеллектуальным поединком.

В итоге, по сумме баллов за заочные и очные испытания, места распределились следующим образом: I место - Маркова Анна, МБОУ «СОШ №3» п. Чернянка Белгородской области, руководитель Алхасова В. А.; II место занял ученик из Губкина Жирный Тимофей, а III место - Авдеев Виталий, МБОУ ЦО № 15 «Луч» г. Белгород.

В заочном конкурсе Аня стала лидером всех испытаний, набрав 44,95 баллов из 45 возможных, лидерские позиции Маркова Аня и не уступила в финале.

Аня является ученицей 10 класса школы №3 п.Чернянка, является воспитанницей хореографического коллектива «РИТМ» Чернянского Дома пионеров и школьников, воспитанницей секции спортивной гимнастики ДЮСШ, волонтером и председателем районного детского Совета при главе администрации Чернянского района «Вектор Успеха».

В очном этапе конкурса ей помогла группа поддержки – ее одноклассники: Капустина Екатерина, Кравченко Дарья, Даниил Коротенко и Виктор Колесников.

Мы от всей души поздравляем Аню, группу поддержки и ее наставников. И желаем нашей победительнице и ее команде удачи на межрегиональном конкурсе «Ученик года – 2019», который пройдет в г. Ульяновске в марте 2019 года.

Просмотров: 323 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 13.02.2019

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации