Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Декабрь » 17

Ученица Школы №4п. Чернянка, активист РДШ, волонтер, Даша Шаульская приняла участие в Ежегодном Всероссийском Слёте юных добровольцев, который прошел в Москве в рамках Международного форума добровольцев.
Белгородскую область представили 3 активиста регионального отделения Российского Движения школьников: Даша Шаульская, Юлия Острикова, Ирина Гамзатова. 
Ежегодный слёт юных добровольцев начался с увлекательной встречи под говорящим названием «Добровольчество через игру». 
Для юных волонтеров была подготовлена насыщенная программа: встречи с председателем РДШ, космонавтом, героем России Сергеем Рязанским, Председателем Оргкомитета по проведению Года волонтёра Сергеем Кириенко, представителями ВДЦ "Смена" и "Орленок", ВЦД "Всероссийский детский центр", ВОД "Волонтеры Победы", "Волонтеры медики".
На встречах с общественными деятелями юные ребята обсудили возможности лидера детской общественной организации, перспективы развития детского добровольчества и планы на 2019 год.
Школьники вместе с экспертами обсудили самые лучшие предложения по созданию модели системы самоуправления Совета, обменялись лучшими практиками.
Особенно запомнился ребятам грандиозный концерт в честь дня волонтера, который прошел в Ледовом дворце в Парке Легенд с участием Президента РФ и звезд российской эстрады.
В завершении Форума участники подвели итоги работы добровольцев за 2018 год, а также определили приоритетные цели на будущий год.

Просмотров: 330 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 17.12.2018

Выставка районного конкурса новогодних букетов и композиций «Зимняя фантазия». 
В Чернянском Доме пионеров и школьников организована праздничная выставка районного конкурса новогодних букетов и композиций «Зимняя фантазия». 
Организаторами конкурса выступили управление образования и станция юных натуралистов.
Более 200 работ представлено на традиционный ежегодный конкурс от воспитателей и дошкольников детских садов, учителей и учеников школ и их родителей, воспитанников творческих объединений и педагогов дополнительного образования. 
Самые лучшие новогодние экспозиции и поделки будут представлены от района на областной этап конкурса, который пройдет в Белгороде. 
Желаем финалистам районного этапа конкурса "Зимняя фантазия" победы в Белгороде.
 

Просмотров: 612 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 17.12.2018

4 декабря 2018 г. состоялось торжественное открытие муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года-России-2019». Конкурсантов приветствовали воспитанники МБОУ «СОШ с.Малотроицкое». Со словами напутствия обратилась к конкурсантам победитель муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2018» Никулина Виктория Михайловна.

В этом году в номинации «Педагогический дебют» принимают участие в состязании профмастерства молодые специалисты учителя начальных классов Железниченко Екатерина Николаевна (МБОУ «СОШ с.Андреевка»), Потапова Елена Михайловна (МБОУ «СОШ №3» п.Чернянка) и Потрясаева Виктория Михайловна, учитель английского языка МБОУ «СОШ №4» п.Чернянка. Все они являются участниками муниципального проекта «Формирование системы наставничества как формы методического сопровождения профессионального становления молодых учителей в Чернянском районе».

На заочном этапе конкурса членами жюри оценивалось портфолио учителя, эссе и интернет-ресурс.

Первое испытание очного тура муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют-2019» «Методический семинар». Молодые учителя представили интересные проекты, посвященные Году театра. Члены жюри оценивали актуальность, творческую новизну работы и результативность реализации проекта.

Второй очный тур предполагает проведение уроков. 12 декабря 2018 года на базе МБОУ «СОШ №2» п.Чернянка молодые педагоги в ходе проведения уроков продемонстрировали уровень общей и профессиональной эрудиции, умение моделировать современный урок, методическое мастерство и творчество.

21 декабря 2018 года молодым педагогам предстоит высказать свое отношение к актуальным проблемам в образовании в форме публичного выступления и принять участие в заседании круглого стола образовательных политиков.

Участие в конкурсе «Педагогический дебют» станет не только уникальной возможностью проверить свои силы в творческом соревновании, но и стартовой площадкой для новых профессиональных достижений молодых педагогов Чернянского района.

Совсем скоро жюри объявит победителей и призеров конкурсных испытаний.

Просмотров: 338 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 17.12.2018

12 декабря 2018 г. на базе МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП») состоялось заседание районного методического объединения учителей изобразительного искусства и МХК. Участники заседания посетили открытый урок ИЗО в 8 классе по теме "Светопись. Натюрморт фотографии» учителя Рыльковой И. В. Урок соответствовал ФГОС, имел практическую направленность и эффективную результативность.

На заседании рассмотрены вопросы о применении современных информационных технологий в процессе преподавания МХК, ИЗО; об использование методических приемов для проведения арт-терапии для детей с ОВЗ; поднимался вопрос повышении компетенций учителей ИЗО и МХК в соответствии с профессиональным стандартом педагога. В рамках заседания председатели жюри Гопалова Н. Ю. (учитель МБОУ «СОШ с. Андреевка») осветила итоги результатов муниципального этапа всероссийской олимпиады по искусству (МХК).

Просмотров: 267 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 17.12.2018

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации