Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Октябрь » 23

      19 октября победители и призеры муниципального тур Всероссийской открытой олимпиады  «Наше наследие» приняли участие  в Открытой Всероссийской  интеллектуальной  олимпиаде  «Наше наследие»,  межпредметной  олимпиаде , ориентированной  на выявление одаренных детей,  независимо от сферы их особых предметных талантов.   На протяжении  5 лет региональный тур олимпиады проводится в средней школе №20 г.Старый Оскол. В этом году  олимпиада собрала рекордное количество участников . 205 учащихся  из разных школ области приехали на олимпиаду, в их числе 14 обучающихся школ нашего района.  Организатором олимпиады «Наше наследие» является Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.   Неизгладимое впечатление на ребят оказало общение с  председателем  оргкомитета  олимпиады Викентием Генриевичем Абрамяном,  который приехал в г. Старый Оскол на встречу с участниками олимпиады.

 

Просмотров: 372 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 23.10.2018

В Чернянском районе продолжается работа по реализации муниципального проекта «Развитие семейного туризма на базе дошкольных образовательных учреждений Чернянского района Белгородской области «Родные сельские тропы»».

Следующий этап работы участников проектной деятельности - организация и проведение туристических походов «Экологическая прогулка в осенний период». Педагогические коллективы, воспитанники совместно с родителями из 10 ДОУ совершили экологические походы с целью непрерывного экологического образования детей, формирования экологической культуры и практических навыков поведения в природе. В походах приняли участие около 40 семей, 120 человек. Путешественники побывали на берегах рек, в сосновых и лиственных лесах, в исторически значимых уголках Чернянского района. Организованы акции «Вместе весело шагать», «Берегите лес!», «Чистота-здоровье леса». Дети с помощью родителей искали и выполняли задания, вспомнили правила поведения в лесу и правила безопасности. Поиграли в игры, а на обратном пути оставили природу в чистоте и порядке. Опрос родителей показал, что работа туристических клубов способствует повышению их интереса к семейному туризму и совместному с детьми познавательному отдыху.

Просмотров: 334 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 23.10.2018

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации