Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Сентябрь » 06

В соответствии с планом работы управления образования и графиком августовских методических мероприятий на 2018 год на базе поселковых школ №1 и №2 проведены секции учителей социально-гуманитарного цикла:

учителей православной культуры – 23.08.2018 г. (рук.Давыдова Т.И.)

учителей обществоведческих дисциплин – 27.09.18г (Корнилова Н.М.)

учителей географии -29.08.2018 г.(рук. Пивоварова Г.В.)

учителей музыки – 24.08.2018 г.(рук. Драгина Л.В.)

Администрация школ №1, №2 (Цуканова Е.Г., Верченко М.Г.) предоставила необходимые помещения, технические средства для организованной работы секций по намеченному плану.

Явку учителей на секции социально-гуманитарного цикла можно считать удовлетворительной. Эти секции посетили 63 человек.

В ходе работы секций организованы небольшие методические выставки по предметам: тематическое, поурочное планирование, программы, учебники по предметам, методическая литература, разработки внеклассных мероприятий, исследовательские работы учащихся и т.д.

Тематика выступлений на секциях учителей социально-гуманитарного цикла актуальна, соответствует рекомендациям Белгородского института развития образования.

Общим для всех секций был вопрос, на котором рассматривалась справка о состоянии преподавания и качестве знаний учащихся по предметам в районе за 2017-2018 учебном году (руководители секций). Необходимо отметить содержательные справки руководителей секций географии Пивоваровой Г.В., истории Корниловой Н.М., православной культуры Давыдовой Т.И. В них руководители РМО отразили не только положительные моменты в работе учителей, высокие результаты и достижения учащихся, качество знаний учащихся по предметам, но и заострили внимание на проблемах и затруднениях в работе педагогов.

Методист, курирующий предметы социально-гуманитарного цикла (Бубличенко Г.Н.), познакомила педагогов с областными инструктивно-методическими письмами по предметам, рекомендованные на федеральном уровне учебно-методические комплексы, представила результаты учащихся по ВПР, ОГЭ, ЕГЭ за прошедший учебный год, итоги мониторинга по предметам.

На РМО учителей географии, музыки(МХК), обществоведческих дисциплин изучались требования к школьному и муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников (Андреева О.Н., Губкина Т.И., Судьенкова Ю.В., Таможников А.Н.). Обсуждался вопрос организации работы с одаренными детьми (Драгина Л.В., Романцов В.Я, Пискарева Е.И., Зуева С.А.).

На заседаниях РМО педагогам предлагались активные формы работы, такие как творческий отчет Григорян А.К. на РМО учителей географии; на РМО учителей православной культуры, учителей музыки педагоги делились опытом по актуальным проблемам воспитания и обучения школьников.

Необходимо отметить активное участие большинства учителей в обсуждении обозначенных проблем в соответствии с планом работы августовских методических объединений.

Можно отметить положительный результат проведенных секц, т.к. педагоги делились опытом работы по той или иной проблеме, демонстрировали активные формы творческой самореализации.

По окончании работы секций руководители подвели итоги, были разработаны и приняты соответствующие рекомендации на 2018-2019 учебный год

Просмотров: 335 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 06.09.2018

Подведены итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального, основного и среднего общего образования. Перечень победителей утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации.

Среди лучших учителей – десять педагогов Белгородской области, в том числе и педагог Чернянского района учитель обществоведческих дисциплин МБОУ «СОШ №4 п.Чернянка Белгородской области» Безденежных О.С. Поздравляем Ольгу Сергеевну с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов в сфере образования!

Просмотров: 378 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 06.09.2018

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации