Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Сентябрь » 03

В школах района прошли торжественные линейки, посвященные 1 сентября, после чего учащиеся отправились в классы, где был проведен первый классный час на тему «Финансовая грамотность» и «Здоровый образ жизни».

Ученики ездоченской сельской школы 1 сентября сели за парты обновлённых классов. Поздравить малышей и всех школьников пришли Почётные гости: первый заместитель Белгородской облдумы Александр Скляров, глава администрации Чернянского района Татьяна Круглякова, генподрядчик, директор Новооскольского ремонтно-строительного предприятия Владимир Петренко, начальник управления образования Наталия Дереча, глава администрации Ездоченского сельского поселения Ольга Мишурова.

Почётное право перерезать красную ленту предоставили Татьяне Кругляковой, Александру Склярову, Владимиру Петренко и первоклассникам Артёму Сёмину и Вере Левченко. Первыми по традиции в здание школы вошли самые маленькие ученики. Ребята прошли в обновлённые классы и поделились друг с другом впечатлениями. Директор школы провела небольшую экскурсию для гостей по обновлённому зданию.

 

 

  

Просмотров: 344 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.09.2018

 

Руководитель Рособрнадзора проведёт всероссийскую встречу с родителями 14 сентября в 11:00.

Вместе со специалистами ведомства Сергей Кравцов ответит на вопросы, касающиеся организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году,  Всероссийских проверочных работ и Национальных исследований качества образования.

В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов.

Свои вопросы (в том числе и в формате видеообращения) можно направить по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru, а также на страницу Рособрнадзора в ВКонтакте.

 

Источник образование31.рф

Просмотров: 325 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.09.2018

 

 

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2019 года, который сдают выпускники 11 классов, и основного государственного экзамена для выпускников 9 классов.

Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. Они также дают возможность будущим участникам ЕГЭ-2019 составить представление о том, что их ждет на экзаменах в новом учебном году.

Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демонстрационными версиями контрольных измерительных материалов по предметам этого года. Они помогут составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Кроме того, в демонстрационном варианте приведены критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом. С ними важно ознакомиться, чтобы понимать требования к полноте и правильности записи ответа. Задания, включаемые в демоверсии, не используются на экзаменах, но они аналогичны реальным.

Полный перечень вопросов и тем, которые могут встретиться на экзамене, приведен в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников. Его можно использовать при составлении плана повторения материала перед экзаменом.

Все изменения в КИМ ЕГЭ-2019 не носят принципиального характера. По большинству предметов были уточнены формулировки заданий, усовершенствована система оценивания заданий для повышения дифференцирующей способности экзаменационной работы. Впервые в этом году опубликована для общественно-профессионального обсуждения экзаменационная модель ЕГЭ по китайскому языку.

Проекты опубликованных документов не предполагают изменения в 2019 году структуры и содержания КИМ ЕГЭ по математике, географии, физике, химии и информатике.

В экзаменационной работе по русскому языку увеличено с 26 до 27 количество заданий за счет введения нового задания (21), проверяющего умение проводить пунктуационный анализ текста. Изменен формат заданий 2, 9–12, расширен диапазон проверяемых орфографических и пунктуационных умений, уточнен уровень сложности отдельных заданий, уточнена формулировка и критерии оценки задания 27 с развернутым ответом.

В ЕГЭ по биологии изменена модель задания 2: вместо двухбалльного задания с множественным выбором предложено однобалльное задание на работу с таблицей.

В экзаменационной работе по иностранному языку уточнена формулировка и критерии оценивания задания 40 письменной части, в котором участнику экзамена предлагаются на выбор две темы развернутого письменного высказывания с элементами рассуждения «Мое мнение».

В ЕГЭ по литературе уточнены критерии оценивания выполнения заданий с развернутым ответом.

В экзаменационной работе по обществознанию детализированы формулировки заданий 25, 28, 29 и усовершенствованы системы их оценивания.

В ЕГЭ по истории в задание 21 добавлено дополнительное условие, определяющее требование к оформлению ответа, и дополнены критерии оценивания этого задания.

Изменений структуры и содержания КИМ ОГЭ в 2019 году по сравнению с 2018 годом не предполагается.

ФИПИ приглашает экспертное и профессиональное сообщества принять участие в обсуждении проектов экзаменационных материалов 2019 года. Все замечания и предложения принимаются на электронный адрес: fipi@fipi.org до 1 октября 2018 года.

Источник obrnadzor.gov.ru

Просмотров: 431 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.09.2018

27 августа 2018 года в МБОУ «ЧСОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялась секция учителей математики Чернянского района. Основная тема «Повышение профессионально-педагогической компетентности учителей математики как ресурс достижения нового качества образования».

На секции был представлен практический опыт учителей математики образовательных учреждений района, сделан анализ результатов работы за прошлый год и определены основные направления работы на предстоящий год.

Участники секции отметили актуальность проблематики выступлений и поблагодарили выступающих за интересные сообщения и возможность получить ответы на интересующие вопросы.

Просмотров: 302 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.09.2018

30 августа 2018 года в Чернянке прошло пленарное заседание четвертого Педагогического Форума «Традиции и инновации в системе дополнительного образования детей Чернянского района», участие в котором приняли Глава района Татьяна Круглякова, Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, начальник управления по контролю и надзору в сфере образования департамента образования Белгородской области Николай Рухленко и педагогическое сообщество Чернянского района.

Форум 2018 года стал открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога. На протяжении 7 дней руководители и педагоги принимали участие в деловой программе, в которую вошли мастер-классы, аукционы идей и дискуссии, творческие презентации передового опыта, практикумы, методические диалоги, публичные лекции, самопрезентации деятельности лучших образовательных учреждений и педагогов.

На пленарном заседании с основным докладом выступила начальник управления образования Наталия Евгеньевна Дереча, которая в своем выступлении рассказала о традициях и инновациях в системе дополнительного образования детей Чернянского района. Директор районной станции юных натуралистов Ситнянская С.Л. в своем докладе «Экологическое воспитание посредством дополнительного образования» рассказала об особенностях, проблемах, значимости экологического воспитания. Большой интерес вызвало выступление директора Чернянского Дома пионеров и школьников «Проектном управлении в системе дополнительного образования в Чернянском районе».

С приветственным словом ко всем участникам Форума обратились и почетные гости. Подведены итоги, награждены лучшие учреждения образования, педагоги, намечены пути развития.

Новый учебный год призван стать временем позитивных перемен. Главная задача педагогического сообщества – быть активными участниками инновационных процессов в образовании, сохранять и приумножать лучшие традиции отечественного образования.

В конце пленарного заседания педагогического форума участников тепло приветствовал коллектив МБОУ «СОШ с.Верхнее Кузькино», победитель в номинации «Школа единства традиций и новаций».

Просмотров: 361 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.09.2018

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации