Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Август » 13

В Белгородской области подвели итоги очного этапа областного конкурса «Я – будущий педагог», участие в котором приняли выпускники ВУЗов, которые отучились по педагогическому профилю в этом или в прошлом году и возраст которых не превышает 30 лет.

Конкурс молодых педагогов проходил в два этапа. В заочном этапе конкурса участники представили документы, на основании которых составлялся рейтинг. А победители заочного этапа прошли в очный, где публично выступили перед экспертами и жюри, в состав которого вошли представители департамента образования области, сотрудники Белгородского института развития образования, а также представители администраций районов, в которых молодые люди будут строить свою карьеру. Молодые специалисты рассказали о своих умениях и навыках, подтверждали свои компетенции, поделились планами и перспективами развития и личностного роста, рассуждали о значимости и востребованности профессии «педагог».

Среди конкурсантов, прошедших в очный этап, был и житель Чернянского района Николай Алексеев. Николай достойно представил себя на конкурсе.

По итогам конкурса восемь будущих учителей из Чернянского, Корочанского, Прохоровского, Валуйского, Белгородского, Яковлевского и Краснояружского районов стали победителями областного конкурса «Я – будущий педагог». Победители получат единовременную выплату в размере 300 тыс. рублей и рабочие места в сельских школах, где молодые специалисты должны проработать не менее 3 лет.

Среди них и житель поселка Чернянка Николай Юрьевич Алексеев, который с 1 сентября 2018 года будет работать учителем физической культуры и спорта в школе с. Новоречье.

Мы от всей души поздравляем молодого педагога и желаем творческих успехов.

Просмотров: 346 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 13.08.2018

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации