Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Май » 18

1 апреля 2018 года впервые в России стартовал конкурс «АгроНТИ для учащихся сельских школ», направленный на привлечение детей и молодежи села в проектно-исследовательскую деятельность в области технологий сельского хозяйства и раннюю профессиональную ориентацию в мире возникающих новых профессий. «АгроНТИ для учащихся сельских школ» проводится в рамках сотрудничества с «Фондом содействия инновациям», департаментом агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды, департаментом образования Белгородской области.

 12, 13 мая 2018 года прошел второй этап конкурса - образовательная сессия. В течение 2 дней на базе ФГБОУ ВО «Белгородский государственный университет им. В.Я. Горина» участники Конкурса  прошли  подготовку к соревнованиям.

В первый день мероприятия для участников была организована  экскурсия по университету, в ходе которой ребята познакомились  с передовыми научными разработками. После чего началась активная работа образовательных сессий, которая была продолжена во второй день. Нельзя было не заметить заинтересованность участников, энтузиазм и неподдельную радость от восприятия новой, интересной информации.  

Учащиеся Кузькинской средней школы Бараковский Никита, Войлоков Игорь, Нехведович Ян, Хохлов Максим, Попов Никита, Лозновской средней школы Щепилов Юрий, выбрав направление «Агрокоптеры», приняли участие в образовательной сессии. Участники конкурса  на втором этапе  выполняли следующие задания: устройство квадрокоптера, сборка квадрокоптера, управление квадрокоптером в помещении, автономное управление квадрокоптером и системы навигации, настройка полетного контролера.

 Учащиеся  Малотроицкой средней школы Мухина Мария и Мухина София, выбрав направление  «Агрометео»,  также приняли участие в образовательной сессии по данному направлению. Участники конкурса выполняли следующие задания: конструкция и принципы измерения метеовеличин в метеокомплексе АМК-03, разворачивание метеостанции АМК-0, построение метеосети на базе АМК-03, наблюдение метеопараметров на базе макета Агрометео и МетеоТГУ.

Ребята остались очень довольны участием в конкурсе, почерпнули много нового, получили заряд положительных эмоций, подружились с ребятами из других регионов. Для тренировочных занятий привезли квадрокоптер и уже на базе МБОУ СОШ с.Кузькино вместе с руководителем   - учителем математики Бучневой Ларисой Юрьевной  готовятся к участию в третьем этапе конкурса «АгроНТИ».

Просмотров: 305 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 18.05.2018

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации