Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Март » 02

01 марта 2018 года на базе МБОУ «ЧСОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялось заседание межшкольного методического объединения учителей начальных классов в форме практико-ориентированного семинара «Инновационный подход к организации контрольно-оценочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО». Педагоги посетили учебное занятие во 2 классе по теме «Имена существительные собственные и нарицательные», который провела учитель Харченко Оксана Викторовна, фрагмент занятия внеурочной деятельности в 1 классе по теме «Хохлома и Жостов», проведенный учителем Устиновой Татьяной Павловной. Все присутствующие педагоги отметили высокий методический уровень подготовки и проведения учебных занятий.

Николаева Людмила Анатольевна, учитель-логопед МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», провела мастер-класс «Приемы коррекции нарушения письменной речи у детей с ОВЗ». Людмила Анатольевна познакомила педагогов с разными видами нарушения письменной речи обучающихся и их корректировкой, провела дыхательную гимнастику.

Методический мост «Портфолио ученика начальной школы как средство мотивации личностного развития» провела Самойлова Светлана Владиславовна, учитель МБОУ «СОШ с. Волотово». При подведении итога работы руководитель МежМО Соколова Людмила Вячеславовна использовала метод «Ранжирование», в рамках которого педагоги должны выбрать «Принципы оценивания» и обосновать свой выбор

   

Просмотров: 574 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 02.03.2018

  В рамках реализации межведомственного проекта «Создание муниципальной модели комплексной профилактики употребления психоактивных веществ Чернянского района» 1 марта на базе МБОУ «СОШ № 3» п. Чернянка прошел семинар для классных руководителей по теме «Формы и методы работы с обучающимися и родителями по формированию негативного отношения к ПАВ».

Заместитель директора школы Лященко Т.Н. поделилась опытом работы по организации профилактической работы в общеобразовательной организации.

Варфоломеева Е.Е., педагог-психолог, Гудкова Л.В., социальный педагог, показали использование интерактивных форм работы с родителями и провели развивающие занятия с обучающимися 5-6 классов.

             В 9  классе, классный руководитель Воловикова  Т.Е., состоялась продуктивная игра. Асеева Е.А., классный руководитель 11 класса, провела мероприятие «Держим курс к здоровой  жизни». Учителя Дронова В.И. и Рязанцев Ю.А. показали занятия внеурочной деятельности.  

Затем участники семинара с огромным удовольствием посмотрели выступление агитбригады «Мы выбираем ЗОЖ».

Семинар был высокого оценен классными руководителями.

   

Просмотров: 349 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 02.03.2018

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации