Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Февраль » 09

На базе МБОУ СОШ №2 п. Чернянка прошло заседание районного методического объединения учителей географии по теме  «Повышение профессионального мастерства учителя географии для осуществления качественного образования обучающихся».

В практической части учителя географии посетили урок в 5 классе «Мировой океан и его части», который провела учитель первой квалификационной категории Бачкала Ольга Александровна. Педагоги, проанализировав  урок, дали положительную  оценку методическому мастерству учителя, творческому подходу к преподаванию предмета, высокой активности и результативности  пятиклассников на уроке.

В ходе дальнейшей работы методического объединения учителя географии  Пономарева Н.Д. (МБОУ ЧСОШ №1 с УИОП) и  Судьенкова Ю.В. (МБОУ СОШ с. Волоконовка) представили опыт работы по  организации  исследовательской деятельности  учащихся на уроке географии  и во внеурочной деятельности.

О методических приемах формирования метапредметных компетенций учащихся рассказала    Снимщикова А.И. из МБОУ СОШ с. Лозное.

Организацию самостоятельной работы учащихся на уроках географии в МБОУ СОШ с. Орлик представил молодой учитель  Мертенс А.А..

 Опытом работы по подготовке  обучающихся к итоговой аттестации по географии в 9,11 классах поделилась   Малиновская Т.И. из МБОУ СОШ с. Ольшанка.

По окончании работы РМО были приняты методические рекомендации, направленные на осуществление качественного образования учащихся.

Просмотров: 466 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 09.02.2018

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации