Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Январь » 25

В рамках реализации графика встреч молодых успешных людей со школьниками района 24 января 2018 года состоялось общение обучающихся МБОУ «СОШ №2» п. Чернянка с начальником отдела по делам молодёжи администрации Чернянского района Потаповой Анной Николаевной.

 

Просмотров: 397 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 25.01.2018

Управление образования администрации Чернянского района  напоминает, что продолжается прием заявлений на сдачу ЕГЭ до 1 февраля 2018 года.

Заявления об участии в едином государственном экзамене принимаются:

- от выпускников текущего года  - в общеобразовательных организациях;

- от выпускников прошлых лет, учащихся учреждений среднего профессионального образования - в управление образования администрации Чернянского района

Режим работы управления образования

понедельник – пятница  - с 8.00 до 17.00
перерыв  – с 12.00 до 13.00
выходные дни  – суббота, воскресенье

Телефон для справок 8 (47232) 5-71-43

Документы, необходимые для подачи заявления на участие в ЕГЭ для выпускников прошлых лет: документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий получение среднего общего образования, СНИЛС (оригиналы и копии).

Просмотров: 431 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 25.01.2018

В целях обеспечения права несовершеннолетних на образование и в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 9 ч. 6 и ст. 63 ч. 5), приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» управлением образования администрации Чернянского района за общеобразовательными учреждениями закреплены микрорайоны, улицы, населенные пункты городского округа (приказ от 15.01.2018 №18). В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования с 1 февраля 2018 года начинается прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, и завершается не позднее 30 июня 2018 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2018 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Для приема в первый класс общеобразовательной организации родители (законные представители) предъявляют в общеобразовательную организацию следующие документы: - свидетельство о рождении ребенка; - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в общеобразовательную организацию в соответствии с графиком приема документов.

Просмотров: 345 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 25.01.2018

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации