Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Ноябрь » 27

Заседание межшкольного методического объединения «Мастер – класс «Системно – деятельностный подход в контексте внедрения ФГОС», созданного на базе МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», состоялось  27 ноября 2017 года и было посвящено проблеме: "Внеурочная деятельность – инструмент достижения планируемых результатов обучения на уровне НОО".

Учителем начальных классов Синельниковой Викторией Валерьевной был показан фрагмент внеурочного занятия «Занимательный английский» в 1 классе по теме «Части тела».

На мастер – классе «Социокультурное развитие обучающихся через изучение родного края. Семь чудес Белгородчины», проведенном учителем начальных классов Загубной Ольгой Александровной, участники заседания побывали в увлекательном путешествии, которое послужило практическим руководством к планированию и проведению занятий по «Белгородоведению».

Драгина Любовь Владимировна, учитель музыки, провела мастер – класс «Хоровое пение как один из способов реализации системно – деятельностного подхода на уроках музыки». Гости мероприятия приняли активное участие в обсуждении вопроса о роли музыки в жизни человека.

  

 

 

Просмотров: 321 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 27.11.2017

23 ноября 2017 года на базе МБОУ «СОШ №4 п.Чернянка Белгородской области» было проведено муниципальное родительское собрание для родителей (законных представителей) выпускников 11-х классов по теме «Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования».

В собрании приняли участие 98 родителей выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций Чернянского района. Родителям (законным представителям) была предложена деловая игра, в ходе которой все желающие смогли на практике познакомиться с процедурой проведения единого государственного экзамена и решить задания по русскому языку.

Вниманию родителей были представлены видеооткрытки выпускников прошлых лет (Халиёва Олеся, 2017 г., Захарова Мария, 2015 г., Катинский Владислав, 2014 г.), в которых были отражены практические советы по подготовке к ГИА в форме ЕГЭ. Затем, родительница Халиёва Татьяна Петровна рассказала о роли родителей при подготовке и проведении ЕГЭ. От лица администрации Чернянского района выступили заместитель Главы администрации Чернянского района по социальной политике Татьяна Ивановна Рыка, заместитель начальника управления образования администрации Чернянского района Латышева Галина Александровна, педагог-психолог МБОУ «СОШ с.Волоконовка Чернянского района Белгородской области» Миронова Ольга Викторовна. Перед родителями так же выступила начальник управления общего дошкольного и дополнительного образования департамента образования Белгородской области Просекова Ольга Леонтьевна.

Выступающие рассказали об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 11-х классах в 2018 году, призвали присутствующих к тому, чтобы каждый выпускник, родитель, работник ППЭ воспринимали установленный Министерством образования и науки Российской Федерации Порядок проведения государственной итоговой аттестации (приказ министерства образования № 1400 от 26.12.2013 года) как регулятор поведения, действий, мыслей, ответили на вопросы родителей. Было отмечено, что в целях обеспечения безопасности, порядка проведения и предотвращения фактов нарушения порядка проведения ЕГЭ пункты проведения экзамена оборудованы переносными металлоискателями, средствами подавления связи; аудитории для экзамена - системами видеонаблюдения в режиме Онлайн, коридоры - в режиме Офлайн. В штабе ППЭ предусмотрена возможность одновременно наблюдать за всем, что происходит в каждой аудитории. Новшеством года станет то, что с целью минимизации угрозы информационной безопасности все материалы ЕГЭ будут печататься прямо в аудиториях, а так же в специальной ведомости будет осуществляться учёт времени отсутствия участников ЕГЭ в аудитории.

Родители получили практические советы, как создать дома условия, благоприятные для подготовки к экзаменам, как контролировать режим подготовки ребенка к ЕГЭ, как защитить своего ребёнка от чрезмерного страха и экзаменационного стресса.

Участники родительского собрания так же стали свидетелями выступления команды «Генералы песчаных карьеров» (МБОУ СОШ №4), победителя муниципальной игры КВН «По уши в ЕГЭ». В состав команды вошли школьники и педагоги, им удалось в шутливой форме показать процедуру ЕГЭ и убедить всех присутствующих в том, что «ЕГЭ бояться, в ВУЗ не ходить».

Напоминаем, что в 2018 году в государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена примут участие 143 одиннадцатиклассника из средних школ района. Обязательные экзамены будут проходить в одном пункте проведения экзаменов (при МБОУ «СОШ №4 п.Чернянка Белгородской области»), утвержденном приказом департамента образования Белгородской области.

   

Просмотров: 494 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 27.11.2017

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации