Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Август » 15

В марте 2017 года на Белгородчине был дан старт Региональному этапу Всероссийской туристско-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию», организаторами которой выступило Российское движение школьников.

В рамках конкурса участникам необходимо было выполнить два задания: 1 - разработать туристический маршрут своего района, в который войдут его достопримечательности, рассказать об уникальности объектов посещения предлагаемого маршрута, а 2 задание – посетить не менее трех достопримечательностей Белгородской области, которые были предложены организаторами конкурса. Участникам (командам и индивидуальным участникам) о выполнении заданий и посещении достопримечательностей необходимо было рассказывать в своих блогах в социальных сетях, добавив к постам фото и полезную информацию.

Участие в Региональном этапе приняли 15 человек в индивидуальной номинации и 22 команды. Итоги экспедиции подводились по двум номинациям: «Коллективное участие» и «Индивидуальное участие».

По итогам Регионального этапа абсолютным победителем среди всех номинаций стала команда Чернянского Дома пионеров и школьников «Вектор Успеха», в состав команды вошли Сотникова Анастасия и Кобыльская Ангелина (руководитель директор МБУ ДО «ДПиШ» Алхасова В.О.). Школьницы разработали экологический маршрут, который начинается в Чернянском краеведческом музее, где каждого путешественника познакомят с природой родного края, затем предлагается посетить освещенный родник у реки Оскол, ну а после свой маршрут продолжить на лодках по реке Оскол до Свято-Троицкого Храма в с. Холки, с остановками в памятных и заповедных местах. Также командой-победительницей в соц.сетях была создана группа, где девочки не только размещали фотографии достопримечательностей района и региона, но и рассказывали об исторических событиях родного края, природе района.

1 место в индивидуальном участии заняла ученица Орликовской школы Лещук Софья (руководители Васютина Г.В., Лещук Л.П.). Софья создала в одной из социальных сетей группу «Знай наше», на её страницах рассказала о достопримечательностях сельского поселения, чем знаменито и памятно село Орлик, провела видео-экскурсию по школьным музеям и селу.

2 место в этой же номинации заняла Юлия Черных из школы №1 п. Чернянка (руководитель Алхасова В.О.). Свой маршрут Юля посвятила Герою Советского Союза Н.Д. Маринченко и событиям военных лет.

Также в Экспедиции приняли участие учащиеся Ольшанской и Ездоченской школы. Но, к сожалению, команды не заняли призовых мест.

Теперь абсолютный победитель - команда «Вектор Успеха» представит Белгородчину в финале, который пройдет осенью в Москве. Пожелаем чернянской команде успехов и победы!

          

Просмотров: 489 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 15.08.2017

          12 августа 2017 года на центральном стадионе ПКиО состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника. В программе праздника были соревнования по волейболу, футболу, стритболу, шахматам, настольному теннису, легкоатлетической эстафете.

           Участвовало 17 команд. Команду управления образования представили: Рыка И.В., Крылова А.А., Дмитриенко А.М., Грошев В.А., Грошев А.В., Мухин Н.В. Ковалев Н.В., Архипов П.И., Сосин Д.Т., Рыбак Э., Андреева Я.С., Андреева Е., Алексеев Н.Ю., Орешкина Н.Н., Андреев И.В., Коваленко А.А.

          Команда управления образования была заявлена в 5 видах спартакиады: волейбол, стритбол, смешанная эстафета, шахматы, настольный теннис.

          В смешанной эстафете 4х100 наша команда заняла 5 место; в настольном теннисе среди мужчин -3 место; в стритболе- 5 место; в общекомандном зачёте разделили 7-8 место с Ездоченским сельским поселением.

 

Просмотров: 368 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 15.08.2017

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации