Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Август » 07

 

     Управление образования администрации Чернянского района  напоминает о том, что с 07 августа по 18 августа (включительно) 2017 года, осуществляется прием заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее ГИА -9).      

          Заявления на участие в ГИА-9 подаются в общеобразовательной организации обучающимися лично в присутствии родителей (законных представителей) на основании документа, удостоверяющего личность, или родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, с учетом мнения ребенка.

Обучающиеся подают указанное заявление в двух экземплярах в образовательную организацию, в которой они осваивали образовательные программы основного образования. Один экземпляр возвращается заявителю с отметкой о регистрации (на заявлении проставляется регистрационный номер и дата).

При подаче заявления обучающиеся представляют оригинал и копию (копия заверяется подписью лица, осуществляющего прием документа) документа, удостоверяющего личность участника ГИА-9. Лица, получившие по итогам освоения программ основного общего образования справку об обучении в общеобразовательной организации, к заявлению прилагают ее копию.

         Участники ГИА-9 с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций ПМПК, дети инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы

Просмотров: 412 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 07.08.2017

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации