Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Апрель » 10

Приказом департамента образования Белгородской области от 04 апреля 2017 года №1009 утверждены порядок и график информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году (Приказ от 04.04.2017г. №1009)

Просмотров: 395 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 10.04.2017

7 апреля, в преддверии Дня профсоюзного работника Белгородской области на базе МБУ ДО «Дом пионеров и школьников» прошла Школа молодого профсоюзного лидера «Курс молодых», участниками которой стали более 40 человек-члены районного профсоюза образования (учителя, воспитатели, молодые руководители, младшие воспитатели и педагоги дополнительного образования района).

Подобное профсоюзное мероприятие в Чернянке проводилось впервые.

Организаторами мероприятия выступили Чернянская районная Организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, управление образования администрации Чернянского района, МБУ ДО «Дом пионеров и школьников Чернянского района».

Встреча началась с круглого стола «Профсоюз – это мы!», в работе которого приняли участие заместитель начальника управления образования администрации Чернянского района Галина Латышева, председатель районного профсоюза работников образования Татьяна Швец, руководитель пресс-службы главы администрации Чернянского района, член Общественной палаты Чернянского района Оксана Паньшина и председатель Молодежного Совета Чернянской районной организации профсоюза работников образования Юлия Губарева.

В ходе встречи были рассмотрены цели, задачи и направления деятельности профсоюза образования.

После круглого стола для участников мероприятия были подготовлены тренинги на командообразование, выявление лидерских способностей и знакомство. Руководитель пресс-службы администрации Чернянского района Оксана Паньшина провела для всех мастер-класс по ораторскому мастерству, директор Дома пионеров и школьников Вера Алхасова провела мастер-класс по проектному управлению, поделилась секретами успешной организации и проведения массового мероприятия.

Молодые профсоюзные лидеры, поделившись на команды, защищали перед экспертами проекты мероприятий,  эмблему созданного Молодежного Совета, в игровой форме знакомились с деятельностью профсоюза и учились работать со СМИ.

Председатель районного Молодежного Совета Юлия Губарева отметила: «Проведение данного мероприятия стало одним из новых этапов не только в профсоюзном молодежном движении Чернянского района, но и в работе самого профсоюза образования. Ведь проведение подобных мероприятий способствует активизации работы с молодежью не только в первичках, но и в целом в сфере образования».

В завершение встречи председатель Чернянской Организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Швец вручила всем участникам мероприятия Сертификаты участника Школы профсоюзного лидера «Курс молодых» и сувениры на память.

 

 

Просмотров: 455 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 10.04.2017

В Чернянском районе создан Молодёжный Совет Чернянской районной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.
В начале апреля состоялась первая рабочая встреча Молодежного Совета, участие в которой приняли избранные члены Совета - молодые работники сферы образования Чернянского района (учителя, воспитатели, молодые руководители, психологи, младшие воспитатели и педагоги дополнительного образования).

В районе Совет возглавила психолог детского сада "Солнышко" п. Чернянка Юлия Губарева, которая также представит Чернянку в Молодёжном Совете Белгородской областной организации Профсоюза работников образования, который был создан в марте 2017 года.
На первом заседании обсудили цели и задачи Совета, функции его членов. Обсудили  примерный план работы. Коллеги делились своими оригинальными предложениями по организации и проведению мероприятий, которые способствовали бы реализации поставленных перед Молодежным советом задач.

Просмотров: 332 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 10.04.2017

        В Чернянском районе продолжает реализовываться областная социально-благотворительная акция «Собирай крышки — спасай жизни», старт которой был дан в области БРОО "Святое Белогорье против детского рака".

         Активное участие в акции приняли ученики школ с. Лозное, с.Андреевка, школы №3 п. Чернянка, студенты Чернянского агромеханического техникума, проживающие в общежитии учебного заведения, а также жители района, которые приносили крышечки целыми семьями.

Воспитанники группы «Шалунишки» МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Солнышко» п. Чернянка Белгородской области» вместе с воспитателями Стрекозовой Н.В и Бондаренко Е.С. пригласили организаторов акции к себе в гости, чтобы торжественно передать собранные крышечки, которые на протяжении 2 месяцев дошколята вместе с родителями и воспитателями собирали. Ребята приготовили плакат для больных детей, на котором написали пожелания скорейшего выздоровления, прочли стихи, нарисовали рисунки и спели песни.

Все, что было передано дошкольниками, организаторы акции вместе с собранными крышечками отвезут в БРОО "Святое Белогорье против детского рака".

Воспитанники группы «Шалунишки» собрали более 2500 крышечек.

Просмотров: 351 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 10.04.2017

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации