Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Март » 30

В целях реализации «дорожной карты» обновления содержания дошкольного образования, разностороннего развития дошкольников, развития инновационных идей системы дошкольного образования, а также привлечения общественного внимания к решению вопросов выявления и поддержки талантливых детей 28 марта 2017 г  на базе МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Кристаллик» п.Чернянка был проведен Второй тур регионального Фестиваля «Мозаика детства» - муниципальный интеллектуальный конкурс «Умное поколение» .

В Конкурсе приняли участие 14 команд из дошкольных образовательных организаций Чернянского района. Команды участники были разделены на 3 подгруппы.

Решением жюри в каждой подгруппе были определены участники, набравшие наибольшее количество баллов.

I место

Победитель муниципального интеллектуального конкурса «Умное поколение» в 1 подгруппе команда «Любознайки» СП детский сад «Лучик» МБОУ СОШ с.Верхнее Кузькино.

Победитель муниципального интеллектуального конкурса «Умное поколение» в 2 подгруппе команда «Умники» СП детский сад «Золотая рыбка» МБОУ СОШ с.Орлик.

Победитель муниципального интеллектуального конкурса «Умное поколение» в 3 подгруппе команда «Почемучки» МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад Кристаллик» п.Чернянка.

II место

Призер муниципального интеллектуального конкурса «Умное поколение» в 1 подгруппе команда «Почемучки» СП детский сад «Чебурашка» МБОУ СОШ с.Кочегуры.

Призер муниципального интеллектуального конкурса «Умное поколение» в 2 подгруппе команда «Юные знатоки» МБДОУ «Детский сад «Березка» с.Русская Халань.

Призер муниципального интеллектуального конкурса  «Умное поколение» в 3  подгруппе команда «Почемучки» МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Солнышко» п.Чернянка.

III место

Призер муниципального интеллектуального конкурса «Умное поколение» в 3 подгруппе команда «Продвинутые девчонки» МБДОУ «Детский сад «Светлячок» п.Чернянка.

Призер муниципального интеллектуального конкурса «Умное поколение» в 1 подгруппе команда «Дружба» МБДОУ «Детский сад «Ручеек» с.Лозное.

Призер муниципального интеллектуального конкурса «Умное поколение» в 2  подгруппе команду «Знатоки» МБДОУ «Детский сад «Сказка» с.Ездочное.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 526 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 30.03.2017

У молодых родителей сегодня есть возможность, не оставляя новорожденного малыша, встать на очередь в детский сад, используя ресурсы сети интернет. Для удобства родителей реализована единая форма постановки на учет в дошкольные образовательные организации на портале госуслуг в новой версии http://beta.gosuslugi.ru . В электронном виде можно не только сформировать заявление, но и отслеживать позицию ребенка в очереди. Поставить ребёнка в электронную очередь в детский сад через портал госуслуг можно сразу после рождения.

В пошаговой инструкции мы опишем основные этапы процесса записи ребёнка в детский сад через интернет на сайте госуслуг.

 Шаг 1. Регистрация на портале

Чтобы воспользоваться электронными государственными услугами, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг.

Для того чтобы воспользоваться полным комплексом электронных услуг портала Вам следует подтвердить свою личность. С этой целью необходимо обратиться в МФЦ с паспортом и получить на руки пароли для доступа к порталу госуслуг.

 Шаг 2. Подача заявки в личном кабинете

Войдите в личный кабинет портала, используя логин и пароль, полученные при регистрации.

Услугу «Запись в детский сад» можно найти на главной странице обновленного портала. Так же услугу можно найти в «Каталоге услуг»

Для постановки в очередь в детский сад выбираем пункт «Подача заявления». Выбираем тип получения услуги – «электронная услуга».

Ваши персональные данные (ФИО, дата рождения, паспортные и контактные данные) уже внесены в форму записи в детский сад - это данные из аккаунта личного кабинета портала госуслуг. Вам остается указать степень родства.

Персональные данные ребенка

В этом пункте Вы указываете данные ребенка: ФИО, дату рождения, пол ребенка, серию и номер свидетельства о рождении, номер СНИЛС (при его наличии)

Данные о регистрации ребенка

Заполняем адрес проживания, по которому зарегистрирован ребенок и адрес фактического места проживания, в случае, если они не совпадают.

Выбор предпочитаемого детского сада

На интерактивной карте имеется возможность найти дошкольные учреждения любого региона, в том числе и Белгородской области. В области каждому дошкольному учреждению присвоен порядковый номер.

На карте находим Белгородскую область, затем увеличивая масштаб выбираем город Губкин, снова увеличиваем масштаб до появления микрорайонов с нумерацией домов и детских садов. Нажимая на значок, появится информация о выбранном Вами учреждении в микрорайоне. Если детский сад Вам подходит, нажимаем кнопку «добавить». Вы можете выбрать по такому принципу три альтернативных (предпочтительных) детских садов.

Также можно выбрать нужное учреждение в полном перечне учреждений области, используя интерактивное окно.

Параметры зачисления

Выбираем учебный год, с которого Вы планируете отдать ребенка в детский сад, специфику группы (общеобразовательная, оздоровительная или компенсирующая). Так же при подаче заявления вам необходимо указать наличие льгот.

 Копии документов для оформления заявки.

Загружаем в раздел скан-копии всех необходимых документов:

* документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей)

* документ, подтверждающий право заявителей предоставлять интересы ребенка (в случае, если заявитель не является родителем)

* свидетельство о рождении ребенка

* документ, подтверждающий место проживания ребенка по указанному адресу

* документ, подтверждающий право (льготу) родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление места в ДОО

* документ, подтверждающий необходимость зачисления в группу оздоровительной направленности (при наличии потребности)

* заключение психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей направленности (при наличии потребности)

 Внимательно проверяем все указанные Вами данные, даем свое согласие на их обработку. После клика по кнопке «Подать заявление», информация отправляется на проверку данных на портал госуслуги.

Через несколько дней, после рассмотрения Вашего электронного заявления, вас уведомят об успешной регистрации либо отказе в постановке в электронную очередь в детский сад через контактные данные, указанные в личном кабинете портал.

 Шаг 3. Получение информации о текущей очередности заявителя в детский сад

Войдите в личный кабинет портала, используя логин и пароль, полученные при регистрации.

В основном меню на главной странице обновленной версии портала госуслуг выбираем услугу «Запись в детский сад».

В списке услуг выбираем «Проверка статуса заявления».

Нажав на кнопку «Проверить заявление», Вы сможете посмотреть номер очереди поданного раннее заявления.

В результате на экране Вы увидите информацию об очередности на получение места в детский сад. Так же информация о номере очереди будет продублирована по электронной почте, указанной Вами в личном кабинете.

Просмотров: 912 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 30.03.2017

Четверо участников ЕГЭ по географии и информатике были удалены из аудиторий 23 марта за наличие мобильных телефонов. Факты нарушений со стороны участников первых экзаменов досрочного периода ЕГЭ-2017 были зафиксированы в четырех регионах РФ. Выявить нарушителей позволила работа системы видеонаблюдения и общественных наблюдателей.

Досрочный период ЕГЭ 2017 года стартовал 23 марта и продлится по 14 апреля. Первые экзамены прошли без технологических и организационных сбоев.

Во время досрочного периода ЕГЭ 2017 года будет задействовано 275 пунктов проведения экзамена (ППЭ). Видеонаблюдение в режиме онлайн ведется в 100% аудиторий. Ход экзаменов контролируют около 1,4 тысячи общественных наблюдателей, а также федеральные инспекторы и сотрудники Рособрнадзора.

Результаты участников, удаленных с ЕГЭ за наличие мобильных телефонов, шпаргалок и иные нарушения аннулируются. Повторно сдать экзамен по этому предмету они смогут только в следующем году.

Просмотров: 422 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 30.03.2017

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации