Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Март » 24

24 марта 2017 г. на базе СП детский сад «Аленушка» МБОУ СОШ №4 п.Чернянка  мастер-классы провели:

Харченко Ирина Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Одуванчик» с. Захарово - Игра, как способ снятия агрессивности у детей дошкольного возраста;

Качанова Екатерина Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Сказка» общеразвивающего вида с.Ездочное  - «Пескотерапия», игры с песком в детском саду;

Захарова Яна Григорьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Ромашка» с. Ольшанка - Игры на развитие мелкой моторики. Мировые головоломки: танграм, колумбово яйцо, вьетнамская игра, волшебный  квадрат;

Новикова  Елена Ивановна, воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Солнышко» п.Чернянка - Технология  арт -  педагогики,     как  средство  изучения    английского  языка  в  ДОУ;

Ковердяева Марина Заурбиевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Сказка» общеразвивающего вида с.Ездочное  - Валеологическое образование детей дошкольного возраста, как средство воспитания здорового образа  жизни;

Капитонова Елена Александровна, воспитатель СП детский сад «Золотая рыбка» МБОУ СОШ с.Орлик - Развитие речи детей старшего дошкольного возраста посредством использования мнемотаблиц.

За время проведения «Недели мастер-класса» около 80 педагогов повысили уровень своего  профессионального мастерства, развили творческий потенциал, будут использовать современные формы, методы и приемы в работе с детьми в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.

Просмотров: 430 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 24.03.2017

Экзамены по географии и информатике и ИКТ, с которых 23 марта начался досрочный период ЕГЭ 2017 года, прошли в штатном режиме, без технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов.

«Наша задача – удержать достигнутый высокий уровень прозрачности и объективности ЕГЭ, и к организации экзаменов в досрочный период Рособрнадзор предъявляет не менее строгие требования. Вся необходимая подготовительная работа проведена. Первые экзамены завершились без сбоев, и мы рассчитываем, что экзаменационная кампания этого года пройдет на высоком организационном уровне», - сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Заявления на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ досрочного периода подали около 2,5 тысяч человек. Для проведения ЕГЭ по этому предмету было задействовано 124 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Заявления на участие в ЕГЭ по географии в досрочный период подали около 1,3 тысячи человек, экзамен проходил в 109 ППЭ.

Ход экзаменов в регионах контролировали федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение в онлайн-режиме, и использовались технологии печати контрольных измерительных

материалов (КИМ) в ППЭ и сканирования бланков ответов участников в аудиториях.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по географии – 37 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 апреля 2017 года.

Просмотров: 362 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 24.03.2017

Досрочный период  ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая 2017 года по 1 июля.

В 2017 году в досрочный период заявления на сдачу ЕГЭ подали
44 тысячи человек, из них 2 тысячи человек – выпускники текущего года, 210 участников с ограниченными возможностями здоровья.

Экзамены пройдут во всех субъектах  Российской Федерации,  за исключением Чукотского автономного округа. Для сдачи ЕГЭ в досрочный период будет задействовано 275 пунктов проведения экзамена (ППЭ).

Содержательных изменений в ЕГЭ в 2017 году нет, кроме отказа от тестовой части еще в трех учебных предметах (химия, биология и физика).

В 2017 году в досрочный период, как и в 2016 году, наиболее популярными учебными предметами по выбору среди участников ЕГЭ являются обществознание (39,6%), история (21,3%), биология (16,9%), физика (16,3%).

С целью обеспечения информационной безопасности и минимизации рисков по доставке экзаменационных материалов в 2017 году предусмотрено распространение технологий печати контрольных измерительных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ по завершении экзамена. На досрочном этапе эти технологии будут применяться во всех ППЭ.

Также на досрочном этапе ЕГЭ обеспечен 100% охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением.

Просмотров: 325 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 24.03.2017

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации